***********

Когда человек живет с партнером исключительно ради денег, безопасности, надежности, детей, прочего, при этом исключая любовь, его существование сравнимо с проституцией. ( Ошо) Согласны ? ☝️

Ответы
Валерий Герасимов

А давай попробуем разобраться в обратной ситуации....Будешь ли ты жить с партнёром,который тебя безумно любит,но при этом не может дать тебе ни денег,ни безопасности,ни надёжности,ни детей,ни прочего????....(Валерий)Согласна?☝️

***********

когда люди по настоящему любят , то у них все будет...., а главное будут жить и радоваться , а не терпеть друг друга и упрекать .....

Niherasebeblia

когда люди по настоящему любят , то у них все будет....**не факт.но жопа по жизни будет 100%!

Валерий Герасимов

Бляяя!!!.....Так если я живу с партнёром ради БЛАГОПОЛУЧИЯ (т.е. денег),СТАБИЛЬНОСТИ (т.е. безопасности и надёжности),БУДУЩЕГО (т.е. детей) ну,и прочего - ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ,по вашему????...

***********

😁😁😁👍 конечно любовь , ведь она у вас взаимная.

Николай Ушаков

Нет, это легальный секс! Проституция нет! Сравнивать любовь и секс нельзя! Это две разные вещи!! Любовь это умение создавать уют и комфорт внутри друг друга! Секс способ рожать детей! В условиях любви и дружбы!

Светлана

Начиталась я Ошо... хватит... Что может Ошо сказать о семье, когда сам только учил, а свою семью не удосужился создать. И слово-то какое эзотерики придумали вместо Мужа и Жены... партнеры! Как в бизнесе...

Де
Дерсу

Ничего подобного. Нормальная женщина, всегда и прежде всего заботится об обеспеченности будущего потомства. А браки по любви в 80% случаев благополучно распадаются.

Niherasebeblia

не знаю,может просто поняла ,что ничего хорошего ее в одиноком будущем не ждет! теперь ей самодостаточных сыновей еще женить надо!

***********

Если она счастлива 😊 и это ей в удовольствие , дай бог 👍✌️

Niherasebeblia

не знаю,я с ней(дочкой) не знаком! моя падчерица тоже была самодостаточной еще как,но поближе к 30 годам забеспокоилась! в этом году внучка в школу пошла,а внуку скоро 2 года!

***********

👍🙏 удачи вам

Niherasebeblia

спасибо.

Слава Касьянов

Проституция тоже ведь не из-за сильной патологической потребности, она тоже связана как то с материальной стороной. Не думаю, что едиентично можно сравнивать.

Упс

Ну как бы, конечно, да. Но тут такое.. Любые отношения чем-то напоминают проституцию, а проституция - это тоже некие.. отношений. 🤔 😄

Упс

Да и проституция бывает.. Разная. Иногда ты просто приходишь к девушке, это может быть даже постоянно к одной и той же, нормальной в общем-то девушке. Просто платишь за эти визиты)) Ну как не знаю, как любовники просто подарки - деньгами)) Большинство адекватных шлюх - далеко не "вокзальные" как обычно их представляют при слове "проститутка" Если задуматься - грани очень тонкие.. Если они вообще есть))

***********

Речь идёт и о мужчинах тоже

Упс

Вполне резонно.

Εγγίση Το Αιώνιο

ничего! Со мной точно так же жена прожила 25 лет, правда лет 12 уже мы не спим, а так все норм...теперь просто живем как чужие люди...

Адресат Выбыл

Мы согласны,что писать всякую хрень,не имея отношений и семьи,тоже своего рода проституция- продажа убеждений,которых нет

Николай

Нет, проституция всего лишь секс за деньги женщины продают. А совместное проживание и дети, по любому - семья.)))

***********

Если есть искренность , взаимоуважение и взаимность

Николай

Неважно, многие всю жизнь так живут...

Владимир Хорламов

сейчас совместно проживание полов основано на этом-- женщина экономить на зачатии- мужчина на проститутках.

Проходил Мимо.

не полностью - в принципе, любой расчет в отношениях, при должном желании можно сравнить с проституцией😳

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Хоть Ошо мне и не нравиться, но тут согласен конечно, это и есть домашняя проституция, давно уже определено.

Ab
Abercrombie

а если НЕ исключительно, а вообще, - вплетается подтема, обустройства в тему необходимости отношений?

Виктор

Согласен,при чём ,общепринятая проституция она открыта для понимания,а эта подленькая и трусливая.

В Лад

Дело в том что если любить по ОШО то и ничего из вышеперечисленного с вами не случится

***********

Каждый понимает и читает Ошо по разному ))))

В Лад

Этого он и боялся

Евгений Денисов

Ошо слишком серьёзно не воспринимайте он где-то прав но языком можно чисать обо всем

Владимир Ефимов

Ошо лукав, ка бес, ведь одно из краеугольных камней его "учения" - свободная любовь.

***********

Согласна , но всегда , когда читаешь его , открываешь что то новое 😁

Владимир Ефимов

В этом и заключается профессиональное бесовское лукавство - завернуть не божественное в приемлемую упаковку. Ошо можно читать, если хорошо работают личные фильтры.

***********

Конечно , каждый трактует и понимает в меру своего развития )))) 👍✌️

Владимир Ефимов

А на неразвитых - воду возят!

Сергей Башкатов

Такая схема мошенничества существует давно и о ней знают в разных странах мира.

Владимир

Возможно только зачем приравнивать у нас люьовь то в мире процентов 15 всего...

Fedor Shkenev

Нет. Бывает, что люди живут в силу привычки, "из-за детей", "а куда я пойду"....