Леонид И Татьяна

Как Вы думаете, почему в 21-м веке многие люди находятся во власти суеверий? Стучат по дереву, бояться пустых ведер, 13-го числа и т.д.

Ответы
Максим Jw

Всякий случай индивидуален. В основном, это так в силу невежества.
Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

На
Наталья

Наверное, срабатывала плохая примета и неважно какой век на дворе

Леонид И Татьяна

Наталья, Вы правы, это действительно так.Однако, Библия учит тому, что мёртвые ничего не осознают: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Экклезиаст 9:5).
Эти слова помогают нам понять, что мы не можем общаться с нашими умершими близкими.
Но тогда кто стоит за этим, как думаете?

На
Наталья

Сатана

Леонид И Татьяна

Да, так и есть... На самом деле, это очень важно осознавать. Тогда больше шансов обезопасить себя.
А что Вы о нём знаете?

На
Наталья

Все то он искушает нас...зараза

Леонид И Татьяна

Да, действительно, он нас искушает и основная его задача отводить людей от истинного Бога -- Творца. Вот, что о его влиянии говориться в Библии: ,, И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их '' ( 2 Коринфянам 11:14,15 ). Поэтому неудивительно, что иногда может казаться, будто спиритизм действительно помогает. Но это не должно вводить нас в заблуждение. Как Вы думаете, где можно найти надежную защиту от сатаны и демонов?

Кира К.

Потому что им неведома дорога, которую указал Христос.

Леонид И Татьяна

Кира, Вы правы.Видно, что Вы верующий человек и знакомы с Библией. Значит у Вас тоже есть надежда на счастливую жизнь.
Поделитесь, каким Вы видите будущее.