Роман Ражев

После несколько лет жизни в браке любовь имеет свойство заканчиваться? Или просто не разобрался в своих чувствах в начале?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Есть любовь? Или только привычка?
Что за чувство живёт в человеке?
Душу настежь открыв, без отмычки,
Взгляд один… и утонешь навеки.

Взгляд один, а забыть невозможно
Хитроватой, но милой улыбки.
И слова говоришь осторожно,
Отношенья пока ещё зыбки.

Дни бегут и слагаются в годы,
Переменчивы судьбы людские.
А у нас нет дождливой погоды,
Если тучки - и те небольшие.

Серебрятся виски, и морщинки
Под глазами живой паутинкой.
Мы с тобой - целого половинки,
И всё крутим и крутим пластинку

Нашей юности – годы не властны.
Есть любовь! Мы с тобой это знаем!
При любой непогоде – ненастье
Мы тепло наших душ сохраняем.

Гульчатай Зарипова

ЛЮБОВЬ- чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Любовь тесно связана с доверием. Любовь «всему верит» не означает, что любовь наивна и легковерна. Скорее, это указывает на то, что любовь избегает чрезмерной подозрительности и необоснованной критики. Любовь сторонится поспешных суждений и не приписывает другим плохие мотивы и тем более никогда не заканчивается.

Лариса Ломакина

Для того чтобы "разобраться" изначально, стоит сравнить свои чувства с теми, что питаешь к самым дорогим и родным людям: маме, папе, братьям с сестрами или детям в конце концов. Это и есть самый главный тест на правильность выбора. Хотя по большому счету любовь не выбирают, ее встречают и живут с нею.

Роман Ражев

Спасибо

Ол
Ольга

Любовь-это пламя... которое НУЖНО всегда поддерживать! Если по вине одного из партнеров оно начинает гаснуть, значит ДВА выхода-или ВСЕ возобновить с большей яростью (в хорошем смысле этого слова) или просто поменять партнера....

Роман Ражев

Спасибо

Леонора Османова

ДА НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ВАША ЛЮБОВЬ ТРАНСФОРМИРОВАЛАСЬ В ПРИВЫЧКУ А ПОТОМ ВСЕ ПО ЗАКОНУ БУМЕРАНГА ВЕРНЕТСЯ ОПЯТЬ ЛЮБОВЬ, ГЛАВНОЕ ВЕСЬ ПЕРИОД ЖИЗНИ ПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ НЕ ТЕРЯТЬ !!

Роман Ражев

Спасибо, хотелось бы в это верить. С Новым Годом!

Татьяна Семилетова

Если "любовь" закончилась, значит ее и не было, а была влюбленность и игра гормонов. Любовь - "болезнь" неизлечимая, просто она из острой фазы переходит в хроническую, вот и все😊

Роман Ражев

Почему Вы так считаете?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Люди имеют свойство умирать)

Роман Ражев

А также есть свойство рождаемости превышать смертность. 100 лет назад на Земле был 1 млрд. жителей, а сейчас 7 млрд. Это Вам о чем-то говорит?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Природные катаклизмы, экология - делают свое черное дело. И потом на планете есть куча мест, вообще не заселенных...

Роман Ражев

И это тоже верно

Светлана Войцеховская

Страсть заканчивается,любовь не может закончится, коль все не симуляция. Если Любовь закончилась,то это - деградация Духа,Души...Любовь есть Бог. А Бог не может закончится!

Роман Ражев

Красиво сказано

Владислав

в чувствах не надо разбираться,это чувство,оно не постоянно,давить высокоморальными устоями,человек срулит,тайно или конкретно избавившись от давления

Майя Петрова

Может и заканчиваться. Вообще многие ошибочно принимают переход страсти в более спокойную фазу любви за конец любви... Но не живёт страсть вечно!!!

Роман Ражев

Спасибо

На
Натуля...

Видимо у всех по разному...у кого-то разбивается о быт....непонимание...а у кого-то переходит во что-то тихое, дорогое, родное....

Роман Ражев

Очень верно

На
Натуля...

Опыт личный)

Наталья Иванова

она не заканчивается а плавно переходит в более спокойные чувства типа терпение снисхождение верность дружба и...любовь

На
Наталья

Может и закончиться. А может перейти в другое качество и даже в привычку. У всех по разному. Всё в ваших руках.

Елена Асвойнова-Травина

Любовь - не заканчивается. Закончиться может страсть, влечение, физическое желание - но не любовь

Роман Ражев

Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Люди перестают поддерживать любовь..привыкают, считаю человека рядом разведанной территорией.

Роман Ражев

Это нормальное явление или так происходит не со всеми?

Lady Winter 🇷🇺

Со всеми. Если не поддерживать влюбленность, при чем обоим партнерам, то все сьезжает в рутину и тоску.

Роман Ражев

Спасибо. Как верно подмечено

Lady Winter 🇷🇺

Фишка в том чтобы оба это осознавали и делали.

Роман Ражев

Вот именно. А игра в одни ворота наскучивает

Lady Winter 🇷🇺

Бесперспективна и провальна.

Уральская Рябинушка

Она не заканчивается, а переходит в другой вид и долго ещё будет радовать обладателей

Темный Ангел

Любовь заканчивается у тех кто не способен разогревать чувства каждый раз по новому

Лю
Любовь

Просто у вас не было этого прекрасного чувства....Л Ю Б О В Ь ! Это чувство навсегда !

Людмила Жукова

любовь из страсти перерастает в крепкую привязанность, если кто это принимает

Роман Ражев

Спасибо

Таня Матюшенко

Сначала - любовь,потом уважение,а если этого нет-значит ошиблись с выбором...

Оксана Прозаровская

Просто не смог ее сберечь эту любовь тем более столько вокруг соблазнов.