Вячеслав Гордеев

Опасен не неприкрытый цинизм, ибо он часто есть неприкрытая правда, а оптимизм, гуманизм, альтруизм и тому подобные «-измы», ибо они являются ложью. Люди очень полюбили оптимизм, и сегодня всякий восторженный глупец торопится заявить о себе, как об оптимисте. Это, по крайней мере, забавно. Но ведь только в конце XIX века, люди так же торопились заявить о себе, как о беспросветных пессимистах, погрязших в тоске и печали, грусти и сплине. Просто потому, что это было модно. Так думаю...

Ответы
Ле
Лета

сейчас врем скоротечно, эмоции меняются быстро

Вячеслав Гордеев

Это не от времени зависит.....А от наполненности чем то достойным холодильника, от толщины кошельков.... Бытие определяет сознание

Ле
Лета

а надо конечно наоборот, но насколько тогда сознание должно быть независимо от бытия, но мы то смертны все

Вячеслав Гордеев

Всегда сознание, эмоции, горе и радость будут в зависимости от того как живём. И никакого идиализма!

Ле
Лета

конечно, потому что люди мы,повторюсь

Ле
Лета

🤗

Валентина

Веяния моды в массы