Валерий Мамедов

Взял у меня как то друг большой займ в микрофинансовой организации под 2% в день, и не может отдать, так как потерял работу, и не может устроиться на другую, как ему быть???

Ответы
Елена

Занять у родни и вернуть долг. Иначе не расплатится. Даже если банкротом себя объявит, проценты может и простят, а за долг все равно имуществом прилется расплачиваться, да еще адвокату прилично заплатить.

Юлия Нурисламова

как-то платить. Разве можно в таких организациях брать займ! Они проценты через суд такие накрутят, в три раза больше суммы займа

Namenlos

Поменять паспорт, переехать в другой город и начать новую жизнь.
Зря он в это ввязался. ... Искренне сочувствую вашему другу.

Милота))

это ж ваш друг ...вот и решайте...где запятую поставить....когда казнить нельзя помиловать...)))

大天
大天使

2% в день?😱Охренеть!

Mass. Тerr

Сначала завалить всех коллекторов, по Ом можно и за самих ростовщиков взяться.

Лариса

Никак. Продаст квартиру - рассчитается. Знал,что кредиты брать нельзя. Взял.

Марина Ефимова

Устраиваться на работу. Ну либо ждать, когда те подадут в суд, и подадут ли..

Вася Пупкин

Брать справку в дурке, что был невменяем, и оспаривать через суд.

Добродушная Принцесса

Долг есть долг, не сдаваться и продолжать искать работу

Виктория Игнатова

пытаться найти работу-любую и возвращать по тихоньку

Кларис

Если деньги не сильно нужны, подожди. Друг же все же.

Майя Петрова

Попросить родных выручить, продать что-то из дома...

Gold Ston

Этот вопрос лучше задать в вопросах на майле (мыле)

Евдокия ***

одолжите своему другу деньги....вы же друг...

Валевич Александра

Долг должен отдать, помогите ему найти работу

Го
Горец.

Договор займа был юридически оформлен ?

Го
Горец.

В пролёте.

Валерий Мамедов

Объясните?

Го
Горец.

К юристу. Я бесплатно ничего не делаю.

Андрей Волк

Мы взяли и забили , нихрена нам небыло...

Валерий Мамедов

Вообще ничего не было? Ни писем, ни звонков, ни смс-сообщений???

Андрей Волк

звонки были , смс , А нам похре мы из мяса.

Anara Anara

Просто двигаться и не не надо плакать

Игорь Ватник

ТАК У ТЕБЯ ИЛИ В МИКРО ФИН КОМПАНИИ ?

Валерий Мамедов

В М.Ф.О!!

Olga Ohorodnyk

найти роботу и по тихоньку отдавать

Валерий Гусев

В деньгах нет друзей. Отсюда и вывод