Юра Крутелев

А почему бог решает так грубо свои вопросы, через убийства, почему не подкинуть там жизненных ситуаций чтобы подтолкнуть

к осознанию, к самосовершенствованию и т. д. нет просто мочит и в ад, о_О

Сергей

Интересны высказывания ученых. . В Ханаане был распространен фаллический культ, проституция при храме и принесение в жертву детей. В «Библейском справочнике» Г. Геллея говорится: «Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» .
Что было перед потопом: Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло.
В древности на земле, данной израильтянам, жили хананеи — народ, отличавшийся крайней безнравственностью. Среди хананеев было распространено кровосмешение, гомосексуализм и скотоложство. Кроме того, они приносили в жертву детей . В книге «Археология и Ветхий Завет» говорится, что во время раскопок «на кладбищах возле алтарей были обнаружены груды пепла и останки детских скелетов, что указывает на повсеместный обычай [приносить в жертву младенцев] » (Archaeology and the Old Testament). Как отмечается в «Библейском справочнике Геллея» , хананеи, служа своим богам, устраивали разгульные оргии и приносили в жертву своих первенцев. Там же говорится, что «археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» .
религии в Библейском справочнике Геллея говорится: «Поклонение.. . хананейским божествам сопровождалось при самых низких и греховных оргиях и храмы эти были притонами всякой мерзости.. . Хананеяне своими неморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Палестины представляла из себя Содом и Гоморру в большом национальном ма [с] штабе» . Дальше говорится: «Имела ли право такая мерзкая и низкая культура на существование?. . Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» .

Саня

Это аварийная перезагрузка системы -
так, мелочи!

Владимир

никогда сразу не мочат. сперва мнооого предупреждают, да толку то, пока не грянет, не перекрестятся. так что к грубости сам же чел и приводит себя

Ил
Иллиан

А с чего ты взял что не бывает, как ты выразился "ситуаций"? Бывают. Все-таки ты сильно заблуждаешься: 1-Бог никого не убивает. Убивает жизненный цикл, система жизни, если хочешь. Например, ты директор завода. Взял работника. А он через полгода на станке порезал себе палец. Верно ли будет утверждение, что раз ты директор, то это твоя вина? Или на этот завод тот же метеорит упал и все погибли. Директор виноват? Второе: когда человека сажают на электрический стул, убийца тоже вероятно думает "почему мне не дают шанса? ", забывая что тысячу раз уже мог начать вести иной образ жизни.

Екатерина

он жесток и может уничтожить человечество целиком, такое уже было, вспомните историю про ковчег.

Марат

Радуйся, что у б-женьки фантазия такая скудная.

Анастасия

"А что бы вы посоветовали сделать всемогущему... " Послушайте отрывок Диалог Румато с доктором Будохом. Если Вы конечно книгу не читали