Аксинья

У подлости есть срок давности?

Ответы
Николай Дубинин

...пока обдумывал и писал ответ на вопрос который Вы уже удалили. Не пропадать же ответу:
...человек раскрывается через речь. Как человек говорит, так он и живет, если речь совершенствуется в красоте, значит, стремится красиво жить.
Над чем человек смеется, в том проявляется его сущность. Когда вдруг идет не по его мысли, не так, все пошло, как он ожидает
В духовном труде, очень важно понимать, где ты на пути жизненном, на каком уровне. Достаточно искренности и честности перед самим собой.
Так что совершенствуюсь в речи. Слушаю себя, что бы быть в курсе моих кармических задач.

Николай Дубинин

...все возвращается в свой срок ...вселенная подчинена циклам

Аксинья

Согласна с Вами👍

Николай Дубинин

...дамам нужно обратить внимание на то, что мужчина делает. Стремится ли сократить личную дистанцию.
Позволяет вольности в своих речах. Это говорит о многом о мужчине.
Если мужчина становится свободней (изящней) в речи от встречи к встрече. Речь его с женщиной все изящней и изящней, стремится к действиям, что женщине приятно, это тоже о многом говорит. Внимателен к ее речам....

Евгений Во-Ин

знаешь... = есть.... или я такой... есть... я не про измену - тут я не знаю. слава Богу не знаком (вернее знаком - мои друзья решились сойтись после - ничего не получилось( я про некую измену с другом - я простил

Владимир

Как у качества человека может быть срок? То что человек сделал со временем может затереться, проститься, забыться. А от состояния его делать это срока нет

Кирилл Рей

Да, если человек, который как вам кажется ее совершил, не имел в своем намерении сделать вам подлость, а причины его поступка вполне объяснимы и адекватны

Юрили

У всего есть срок, для кого-то подлость, а для кого-то возможность просто выжить...осуждать всегда легче, чем встать на место другого

Виктор Соловьёв

Всегда есть мотив..почему сделал..А главное тот кому сделали смог правильно понять.и не ответить тем же..

Аксинья

Я должна принять и понять мотивацию того, кто совершил подлость? Не уверена, что я это смогу сделать.

Виктор Соловьёв

Тогда уровень один ..тот кто сделал и тот кому сделали..Я не верю в случайность..всегда перед серьезными событиями даются испытания.правильно пройдя можно легко уже преодолеть более сложное.. которое обязательно идёт навстречу.Мы сами притягиваем обстоятельства

Олег

Смотря что для Вас подлость. Для одних подлостью является измена, для других измена является прощение.

Ал
Александр

Подлость-то не изменится со временем, восприятие её можно поменять и даже на благодарность😉

Аксинья

Неожиданно.

Ал
Александр

Хорошие «уроки» дорого стоят

Аксинья

В этом смысле-да!

Ал
Александр

🍫

Иван Егоров

Нет, но я могу простить. Главное честно признаться. Так как правда все равно вылезет

Олег

напоминать себе о чьей-то подлости себе дороже,это самоедство..прости и отпусти.

Аксинья

👏

Олег

🤝

Ва
Вадим

Попробую ответить так:
Душевные раны, если не убивают, то никогда не заживают.

Аксинья

👏

Ва
Вадим

Автор слов не я.

Аксинья

Это понятно, но я аплодирую не автору строк, а человеку который разделяет это высказывание.

Ва
Вадим

И который через это прошёл, пережил.

Аксинья

Печально, но к сожалению почти всех это коснулось в большей или меньшей степени.

Ва
Вадим

Такова жизнь...

Lliry Hess.

Благородных нынче нет, всех извели век назад. Остались одни подлецы.

Аксинья

Это не серьезно. Тогда объясните мне, почему Вы так обо мне думаете, Вы же меня не знаете...

Lliry Hess.

Подлец - человек низкого происхождения. Или вы, мать, дворянка?

Аксинья

Вспомнили историю Руси))). Но я вкладывала иной смысл: подлец это низкий в нравственном отношении человек, тот, кто совершает подлость; негодяй.

Lliry Hess.

Оценочные суждения страдают субъективностью.

Аксинья

Случается.

Мо
Моника

Нет. Смотря какой силы подлость. Иногда она влияет на всю жизнь.

Аксинья

Да.

Босяк

У подлости нет срока давности,и нет искупления,это моё мнение.

Аксинья

👍

Босяк

🌹🌹🌹.

Aлександр Дубовой

Пожалуй нет.. срока ДАВНОСТИ.. Подлость она и есть подлость.

Аксинья

👍

Олег Ахмедов

Нет!!!!! Подлость надо наказывать в любые сроки, и жёстко.

Леонид 獅子急 Шестаков

конечно, есть... нет срока давности у самого подлеца...

Ма Руся

Объект плоти вычеркмвается. И постепенно обнуляется

Трижды Кот

Подлость, как и зло - всегда разные, доброта - одна....

Антонио Гареев

Гад - он останется гадом присно и во веки веков.