Герман

Вопрос: Как вы думаете , если голодающий человек чтоб не умереть с голода , украл с магазина буханку хлеба, он должен нести ответственность ? Если да , то почему ? Неужели это приступление ?

Ответы
Владимир Немов

Да, это преступление. Хотя не менее преступны и те, кто довели этого человека до такого состояния. Если он конечно не украл хлеб ради закуси

Герман

Как вариант

Сергей Поперечный

Воровство ето преступление но в таких случаях таким людям нужна помощь!!!!

Герман

Я пояснил момент

Сергей Поперечный

всмысле

Герман

По поводу того почему он украл хлеб

Сергей Поперечный

Так я и говорю что в таких ситуации етих людей нужно не наказывать,а помогать им!!!!

Герман

👍

Людмила

Вообще, преступление...я думаю, надо из Кодекса убрать эту статью

О-
О-Ля-Ля)))

Второй варианты попросить хлеба,попросить заработать этот хлнб

Лариса

А попросить слабо? Обязательно красть? Менталитет такой?

Светлана Агламазова

а нехер свою клептоманию лелеять

Татьяна Филоненко

Можно было просто попросить.

Hominem Quaero

с точки зрения Сытого - да...

Герман

Согласен

Аврил

кража преступление....

Герман

Я пояснил момент

Аврил

я поняла...но все равно

Герман

Даже учитывая то что человек съел этот хлеб на месте?

Аврил

да

Герман

Суровый закон в России честное слово . В Европе такого нет ! Потому что у человека есть возможность пояснить почему он это сделал . Почему же в России так нельзя ?

Аврил

потому что это Россия

Юрий Анисенков

Нет

Герман

Можете как то пояснить ваш ответ ?

Юрий Анисенков

Зачем?