До
Домино

Через пару лет будете деньги слать на смс который вам скажут! 🖼 Вот кто им виноват, что сейчас, рождается много больных детей? Им надо помочь, оплатить операцию. Уколы, которые стоят много миллионов долларов и рублей. Государству не нужны Здоровые дети?! Раз это поощряют?! Если ты во время беременности пила, курила, то не ищи поддержки от государства, сама лечи и воспитывай. Может, тогда, задумаются? Кто поддержит здоровых малышей, на которых, из-за таких вот мамаш, не будет средств. Им не нужна поддержка? Здоровых детей рождается каждый год, все меньше и меньше.

Ответы
Al
Alexc

государству нужно пушечное мясо. и при том (как не странно) но зачастую больное обходится дешевле чем здоровое (не только за счёт пенсий). кроме того люмпены поставляют его в гораздо больших количествах чем адекватные граждане.

Al
Alexc

в начале 2000-х (примерно 2004 год) один нидерландский институт проводил исследования по этой теме. и выводы были шокирующими : развитым государствам ВЫГОДНО имень НЕ здоровое население. с точными подсчётами какой доход приносят больные и здоровые. результаты не засекретили но просто не стали публиковать в серьёзных журналах. в сети они были до 2007 года, позже уже не находил ...

Al
Alexc

Не то слово. Я тогда сидел в Афинах и тихонько охреневал. А потом вспомнил ситуёвину с медициной в ЕС и "мозаика" в мозгу начала складываться.
К примеру случаи переломов : при не слишком уж сложных даже богатые люди ставят гипс , а не спицы. Почему ? Не только гипс но и спицы есть возможность поставить бесплатно (не страховка оплатит, а реально - бесплатно !) Но вот после заживления начинается цирк : по их законам снятие спиц это процедура не лечебная, а косметическая - в результате почти ни одна страховка не покрывает эти расходы, а суммы за процедуру астрономические - ведь это (с точки зрения закона) прихоть , а не необходимость. В результате % хреновых сращиваний - наверное выше чем у нас во времена Войны.

Al
Alexc

Не стану ругать капитализм и ЕС - там есть масса своих прелестей (при том шикарных даже для моего "совковогго" менталитета). Но вот считать это раем - это либо свято верить рекламе и жить только телевизором, либо просто быть дауном ...

13-Я***

ещё не родившемуся ребёнку повезло не только с мамашей, но и с "сочувствующими" соотечественниками. он ещё не родился, а его уже считают больным, но, в случае реальной болезни, заранее отказывают в помощи... это Россия, детка 🤣

13-Я***

видела, я медработник. конечно не курила при беременности и кормлении, хотя много лет курю. вот только эти дети причём???

13-Я***

как ни странно, очень часто

13-Я***

я уже родила и вырастила одного, второй подрастает, пока проблем нет. а вы в курсе сколько у непьющих и некурящих больных деток рождается? и конечно же давайте при родах помечать детей от курившей или некурившей мамаши, одному поможем, второй пшёл нах

13-Я***

вы меня не поняли вообще. нет, пить и курить нельзя, я просто не делю деток от каких они родителей, помощи заслуживают все

13-Я***

я уже написала своё отношение к алкоголизму и курению при беременности и без оной

13-Я***

нас и так вытравливают как тараканов, государству пох на нас. каждая мать сама решит для себя какой ей ребёнок нужен

13-Я***

людей и должно стать меньше, совсем мало по задумке тех, кто правит балом

Роман

Может камнями закидают, но зачем настолько больных детей лечить чтоб они страдали всю свою бесполезную жизнь.. Ведь ни грамма пользы от них только лишний рот..

Ни Чья

а ещё нужен закон о стерилизации психически неразвитых,и их станет на порядки меньше,рожают себе подобных на шею налогоплательщикам

Елена Асвойнова-Травина

Далеко не всегда больные дети рождаются из-за того, что пила, курила и т.д. Мутации бывают и при абсолютно здоровом образе жизни.

Искорка.

Хорошо пишите, правильно.. Только вот я не пила не купила, а дочка родилась с пороком сердца.. и гипотиреозом.

Любомир

давайтё всё проще не платить футболистам по 2 млн. а собирать на них по 5о рублей😁

Вакиль

эти молодые мамаши- наши дети... Может это мы виноваты, что они выросли такими..?

Perfect Hit

Так Вы ответили на свой вопрос . Государству не нужны больные дети .

Perfect Hit

Так , а собирает не государство . Родственники, как правило .

Perfect Hit

Не буду спорить с Вами . А знаю как к этому относятся в Европе , какая идёт поддержка и как у нас ... Нам в этом плане до Европы ещё лет 100 ....С СМС -ками и телеканалами ))

Селия Вымри

Сейчас на тебя налетят и заклюют, что ты бесчеловечная, сухая

Виктор Соловьев

А кто виноват? что сеем то и жнем..Это наши дети..

Владимир Ольшанский

Давно пора вводить законы древней СПАРТЫ...

Та, Что Грезит

Больные дети рождаются не только у таких...

Veleslav Yarumar Vran

смерть ГОСУДАРСТВУ! АНАРХИЯ! 🖼

Kорнелия

Тут кто не курит здоровых не рождают

Maki Woow

Отчасти их родители виноваты.

Черный Ангел

Конечно нет,это же развод

Дмитрий Каракозиди

Тут я на 100% с тобой.

Володя

Совершенно верно!

La Testa

Конечно нужно