Анжела Муратова

Является ли наличие чувства юмора признаком того, что человек не дурак?

Ответы
Наталь

ДА как сказать... есть тут один персонаж, постит и постит вульгарные и несвежие шутки...Как-то не решаюсь заподозрить его в интеллектуальности))

Анжела Муратова

Да и чувство юмора сомнительное

Наталь

Я его в ЧС засунула. Как зарядит вопросов 20 подряд... листать устанешь)

Анжела Муратова

Есть такие…

Карлсон

Ну юмор разный бывает. Пошлый, сортирный, например и даже не смешной. Не факт, что такие юмористы обладают высоким интеллектом.

Галина.ярославль

Конечно. А качество ума определяет качество юмора. Скудоумие - это ведь тоже ум, только в микроскопических дозах.😁

Максим Jw

Дурак это медицинский диагноз. В быту дураки это вовсе не дураки. А чувство юмора есть и у больных на голову людей.

V/
V/S/G/

человек с чувством юмора Более сбалансирован психологически..И с ним всегда можно договориться ..обо всём..

Cy
Cyrill

Нет. Чувство юмора это приятная редкость. Человека обладающего им, оскорбит определение: "не дурак".

Михаил Мещанинов

Чувство юмора это же нормальное явление, у нормальных людей, у дураков наверное свой особый юмор

Александр Жданов

конечно, ибо надо иметь гибкий ум, чтобы на всякую глупость среагировать неординарно...

Катя Иванова

Ну, чувство чувству рознь. У дурака и чувство юмора может быть дурацким

Гудвин

Да.Способность юморить относится к высшей психической деятельности.

Я? Кто?!

Хм. Не всегда. Встречаются часто дураки с дурацким чувством юмора

Анжела Муратова

Может это не чувство юмора?

Я? Кто?!

Для них? Для них это оно

Анжела Муратова

Для остальных

Я? Кто?!

Ааа...для остальных юмор дураков всегда в одной плоскости, построенной по трем трчкам и на одной прямой

Дм
Дмитрий

Да. Это одна из самых сложных эмоций. Дуракам не свойственна.

Зд
Здравствуйте

Ирония-признак ума...не мною придумано,делайте вывод,матушка

Го
Гоша

Чувство юмора до определённой степени то же дурачество.......

Алекс Венцель

Несомненно...Чувство юмора это показатель интеллекта.

Ле
Леонид

У дураков и юмор дурацкий.А вот ирония уже показатель.

Фи
Физкультпривет

Оно разное. Шутки Петросяна многим кажутся смешными

Владимир Разувакин

Тот кто понимает чувство юмора,. это точно не дурак.

Саша Аут

Возможно, но не дурак это такой огромный диапазон...

Ѻлегъ

Анжела, а ты ведаешь исконный образ слова "дура(к)"?

Анжела Муратова

Просветите

Ѻлегъ

Ду - два (и более) Ра - Свет Изначальный, Реальность ...ДуРа - человек видящий и осознающий две (и более) реальности

Анжела Муратова

Очень интересно, как со временем меняется смысл

Ѻлегъ

дело не во времени, есть другая причина извращения смысла слов

Анжела Муратова

Какая

Ѻлегъ

власть, Анжела