Иванова Мария

можно ли обмениваться кольцами с любимым человеком до свадьбы ?

решили помолвиться, но свадьбу не планируем раньше чем через 2 года, мч хочет ходить с одинаковыми колечками до свадьбы
а мне вот кажется, что помолвка - это когда девушке делается предложение выйти замуж и надевается колечко
так как правильней назвать обмен кольцами до свадьбы и есть ли вообще такое?))

Ан
Анна

Нет закона, обязыающего обмен кольцами при регистрации брака. Если их нет, распишут и так. Обмен при венчании - традиция, но, опять же, не обязаловка, обвенчают и без них. Поэтому я считаю, хочешь носить - носи, к чему условности!

Настена

Можно уж. Многие так сейчас делают.

Андрей

Да. Это будут обручальные кольца. А когда женятся то покупают ещё пару это уже будут венчальные кольца. На самом деле так и правильно. Но это английский обычай. Но вроде и в россии в крестьянских семьях на смотринах если была достигнута договоренность жених дарил невесте обручальное серебряное колечко. А на венчании были уже золотые венчальные.

Надежда

Дорогое не давай, а то свалит..

Настя

Кольцами обмениваются только при венчании (регистрации брака) . Если парень делает девушке предложение и она его принимает, парень дарит кольцо. Это и есть помолвка, то есть обещание узаконить отношения. Правда, 2 года - это как-то многовато, не получилась бы вечная невеста, не переходящая в статус жены. Более, чем достаточно, был бы и один год на помолвку.