Ли
Лия

Как Вы относитесь к людям других национальностей, и что для Вас толерантность?

Ответы
Ирина Дунаева

Спокойно отношусь, если я у них в гостях соблюдаю приличия свойственные их стране, но и встречая их в России хочу, чтобы они чтили наши традиции и законы. Например, я не хочу что бы женщины в России ходили с закрытыми лицами, пусть все закрыто, но лицо я должна видеть. Мужчины другой национальности , должны уважительно относится к женщине, даже если она не одета по их вере, они находятся на нашей территории , а как известно со своим уставом в чужой монастырь не ходят. В России запрещены ранние браки и не важно какой национальности девушка или юноша, но без их согласия никто не имеет право женить или выдать замуж дитя.

Fedor Shkenev

Я к ним отношусь хорошо-пока они не начинают пытаться диктовать мне правила поведения у себя дома. Требовать хиджабов в общеобразовательных школах, строить мечети и молельни, говорить в общественных местах на своем языке. Ты приехал в эту страну-живи по ее правилам. Не нравится-сиди дома. По-моему-весьма просто... А то еще немного-и свинину будут в магазинах газетой прикрывать...

Ли
Лия

👍 🤡

Марат Ибатулин

Мне не совсем понятно .что происходит.что за признак такой.национальность.как нас разделили.по каким то особенным отличиям. по группе крови.геному.по цвету кожи.и ещё чёрт знает каким признакам.по религии.по языку. по территории проживания...Я думаю цель она ...посеять вражду в нужный момент.создать искусственный хаос...чтоб забыли скажем.что бензин подорожал...

Ли
Лия

👍 💖

Эргаш Мухамедьяров

все люди произошли от одного праотца и праматери, это потом началось подразделение на национальности (придумано самими людьми) отсюда, и распри и войны, прочая гадость. Ненавижу нацистов (фашистов) к представителям других национальность отношусь хорошо. Самое главное что бы одна национальность не ставила себя выше другой и тогда все буде прекрасно

Александр Таран

Национальность не имеет значения , главное быть человеком . А толерантность ... Медицинский термин , заимствованный из эмуннологии и означающий неспособность живого организма выявлять в себе инородные включения . Достигается систематическим введением отравляющих веществ в определенной дозировке . Полная толерантность - это смерть . )))

Ли
Лия

👍 😱

Василий Сычёв

Приезжайте на Кавказ . Вы воочию убедитесь что такое толерантность . И мне за примером ходить не надо .. Сосед по лестничной площадке , карачаевец. Этажом выше , прям надо мной , армянин . В соседнем подъезде семья чеченцев . Всё нормально .Уважаем друг друга . Никто со своим уставом в чужой монастырь не лезет .. Наши дети дружат .

Ли
Лия

👍 😁 💞

Александр Парохонский

Толерантность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. По определению Г.К. Честертона: «Толерантность — это добродетель людей, которые ни во что не верят». Европа уже поняла вред толерантности.

Ли
Лия

Немцы значит не во что не верят?

Александр Парохонский

А ВЫ ПООБЩАЙТЕСЬ С НЕМЦАМИ, И ПОЙМЁТЕ! И ПОЧЕМУ ВЫ О НЕМЦАХ? ЧЕСТЕРТОН БРИТАНЕЦ. А В ГЕРМАНИИ УЖЕ БОЛЬШЕ МУСУЛЬМАН, ЧЕМ НЕМЦЕВ. И ПРИ ТОМ: ЕСЛИ ЕВРОПА ПОНЯЛА ВРЕД ТОЛЕРАНТНОСТИ, ЗНАЧИТ УЖЕ ВО ЧТО-ТО ВЕРИТ. ТАК ЧТО ВАШ ВОПРОС НИ В ДУГУ!

Ли
Лия

🤡

Bob Chelpachenko

Как мне относиться к людям других национальностей? Соседи по подъезду, из детей, с кем вырос и дружил: казах, немец, кореец, еврей. Состав одноклассников: немцы, казахи, евреи, русские, корейцы, хохлы, армяне и т.д., это то что помню и знаю. А толерантность звучит для меня как помойка. Согласие. Дружба. Братство.

Ли
Лия

👍 ❤️

Nikas Juozaitis

Человек получает национальность по факту рождения, то есть, к его личным качествам национальность отношения не имеет. Мое отношение к людям формируется исходя из их поведения в обществе, в котором я живу, соблюдении его законов, норм и обычаев, а не исходя из их национальностей. Это и есть толерантность.

Ya
Yadu459

есть такое понятие трансценденталист (очень близко к понятию марксит -интернационалист) и это понятие подразумевает человека с мировозрением духовной природа существа и проявлений в этом мире! и при чем тут национализм? (тут даже межвидовый раздел между живыми существами не предусматривается!)

Ли
Лия

😲

Ya
Yadu459

а ты гришь Цапу! 🖼

Ли
Лия

👍😆

Николай Бабич

к таким русским как немцов, невзоров, новодворская, понасенков я как украинец отношусь положительно а к таким как стрелков, чикотило, моторола, бес - отрицательно. это же касаемо и других наций: гитлера и доктора менгеле явно не кохаю а Иисуса Христа и Святого Николая, Серафима Саровского уважаю

Ли
Лия

Вау! Какая дискуссия.Такие ответы впервые .

Константин Полиновский

Ну, что поделать... Когда раздавали толерантность - я был в Крестовом Походе!😀

Ли
Лия

Против кого поход был?

Константин Полиновский

Против альтернативно ориентированных толерастов!

Ли
Лия

😀 😄 😃

Светлана Соловьева

Я хорошо отношусь к людям других национальностей ЕСЛИ они живут в своих странах и не навязывают всем своих религий, взгядов и порядков. Толерантность, это признак полного выраждения, невозможность защититься от условий внешней среди, что приводит к гибели организма, т.е. собственной страны.

Ли
Лия

👍, спасибо за откровенность.

2022!!!

Для меня нет никаких национальностей а есть человек- плохой или хороший.Качества человека не зависят от того в какой точке Земли он родился. Насчет толерантности- то по принципу- моя свобода безгранична, пока не начинается твоя- и тут односторонне быть не может.

Константин Полиновский

Национальности разные бывают... Гуглите "этническая преступность". А толерантность - это ​состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген, как собственный и не отвечает на него. Обычно приводит к гибели организма...

Ли
Лия

🤡

Гена Лозовой

как мне сказал в школе мой друг по парте-мы,русские,вас всегда ненавидели и будем вас всех всегда ненавидеть=-это было в семидесятые годы,,Москва -а я нерусский,хотя все диктанты он списывал у меня-щас ничего не изменилось-только контрастней стало

Ли
Лия

Вера очень тонкое и личное дело.

Гена Лозовой

но когда на каждом шагу и попы хамят открыто прихожанам....где любовь как главный принцип христианства?где? не отвечайте в рифму....

Ли
Лия

Честно, я не люблю на тему веры разговаривать,это диспут глухого и слепого.

Гена Лозовой

да-просто от негодования так говорю-но все впустую-давайте о весне о любви о грядках-скоро в родовое имение

Ли
Лия

Конечно. Больше позитива.❤️

Glаdiator (Woodland, Са)

Я вырос и воспмтывался в интернациональном окружении, и национальность для меня, как фактор взаимодействия и общения, не имеет значения. Толерантность - это устойчивость или терпимость к необычным явлениям/поведению/индивидуумам/окружению.😏

Юрий Куклихин

я живу в поселке, где проживают более10 национальностей,это север, так мы отмечаем все праздники, какие существуют у каждого народа, но мы все колымчане, так как живем в посКолымское и на национальности по жизни не делимся, только фольклор

Ли
Лия

👍 ❤️ ❤️ ❤️

Юрий Куклихин

я серьезно,русских человек 5, но я могу за год их ни разу и не увидеть,у нас нет национализма!

Ник 137

Толерантность, это невосприимчивость организма к антигенам, то есть абсолютно толерантен онкологический больной на четвёртой стадии заболевания....А другие .....В принципе, негры такие же люди, как и мы....только - черножопые......

Роман Корноухов

национальность доя меня ни чего не значит. А толерантность - это лишь бы меня не переделывали, и не навязывали другое мышление. А верит ли человек в Аллаха или Буду, спит ли он со старушками или другими мужиками мне все равно

Ли
Лия

👍 ❤️

Сергей

Внук спрашивает у дедушки:Ты когда служил в армии к вас же были и литовцы,и узбеки,и армяне,и лезгины?Да внучек были.Так у вас тоже была толерантность?Нет внучек,у нас была дружба народов,а толерантность это для пидарасов.

Ли
Лия

👎

Сергей

Именно они кричат об этом.