Дмитрий Меркулов

 Что имело для Иисуса огромное значение?

Алёна

"Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. "
(от Матфея 26:39 и 42)

Любовь

спасенье и прощенье людей

Никита

ХАЛЯВА, благодаря которой он три года сытно ел и пьяно пил.

Ан
Анна

совершить дело порученное Отцом

Собит

Обрезание/кастрация полная? частичная? /-от этого он стал гомосексуалистом и анархистом---

Ле
Лена

Если сказать кратко, то самым важным для него являлось и является исполнение воли своего Отца.
Когда Иисус был на земле он сказал своим ученикам: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28)
Иисус всеми силами старался оправдать запятнанное имя своего Отца, и помочь искренним людям приблизиться к его Отцу.

Ел
Елена

Больше всего Иисус дорожил своими близкими взаимоотношениями с Отцом Небесным и старался во всем исполнять Его волю.

Екатерина

Иисус восхищался верой некоторых людей в Новом Завете и очевидно Он ценил дружбу в случае с Лазарем люди сказали что Он сильно любил его

Анна

Его образ жизни об этом говорит. Он не жалел сил, чтобы быть с людьми, учить их о Боге и помогать им.

Дмитрий

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Алёна

Ответ однозначен ибо от Него.
«Возлюби Господа Бога твоего.. . сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя.
На сих двух заповедях утверждается весь закон…» . (Мф. 22.35-40).