Денис Калугин

Почему Десять заповедей имели огромное значение?

Валерия Слышкова

Две скрижали, на которых были записаны Десять заповедей, хранились в ковчеге завета в Святом святых скинии, а позднее храма. Эти заповеди были главными принципами Моисеева закона и составляли основу теократического правления в Израиле. Они свидетельствовали о том, что у Иеговы есть особый, избранный народ.

Ольга Журавлева

Их вообще-то 613.

Ан
Анастасия

Заповеди, которые постоянно нарушают, a priori не могут иметь огромного значения.

Лиза Филатова

10 заповедей Иисуса Христа, не только имел и имеет в наше время и будет иметь еще в будущем до окончание веков, как главное значение любви Богу и ближним

Ир
Ирена

Ты опять проснулась и в детство впала, вопросы детские задаешь?

Сергей Бережной

Почему имел?? ? Они всегда насущны будут и через миллион лет!!

Anastasia

только для книжников огромное, а для праведников имело значение то, что стояло за заповедями.

Юлия Зарицкая

Потому что это Божий Закон, который передал Бог на горе Синай через Моисея.

Марина Васильева

С их помощью человечество начало возвращаться к Богу!

Только СИ, поняли это как-то "своеобразно"!

Roma Mitrokhin

Формировали организацию понятийных систем, которые передаются по наследству.

Дмитрий Журавлев

Чисто коммерческий ход. 10 это официально

Удачная попытка властей сунуть рабам свои законы

Иван Лысых

Они и сей час имеют не меньшее значение, но кому они сей час нужны?

Екатерина Арлет

У меня встречный вопрос, кто их нарушил?

Влад Жуков

Не имели, а имеют.