Александр Кузнецов

Десять заповедей в христианстве...

Руслан Акбулатов

в христианстве 10 заповедей сократились до двух
1-возлюби Господа
2-возлюби ближнего своего как себя
их легче запомнить

Александр

В христианстве всего 2 заповеди. Матфея 22:38-40 «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .

Татьяна Лабутина

Это вообще-то заповеди Моисея.

Тилли Ток

где же десять?

Иисус же сказал: «не убивай» ; «не прелюбодействуй» ; «не кради» ; «не лжесвидетельствуй» ; «Почитай отца и мать» ; и: «люби ближнего твоего, как самого себя» . (Евангелие от Матфея 19: 18-19)

Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» – Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» ; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ан
Анютка

Число Пи.
Десять знаков после запятой

Ви
Виктория

Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.

Дьве из них.

Марат Алмашов

20 Затем Бог сказал такие слова:
2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
7 Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
8 Помня о том, что субботний день нужно считать священным, 9 работай и делай все свои дела шесть дней. 10 А седьмой день — это суббота, посвящённая твоему Богу Иегове. Не делай никакого дела ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твоё домашнее животное, ни пришелец, находящийся в твоём городе. 11 Ведь за шесть дней Иегова создал небеса, землю, море и всё, что в них, а в седьмой день стал отдыхать. Поэтому Иегова благословил субботний день и сделал его священным.
12 Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не лжесвидетельствуй против своего ближнего.
17 Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего, его раба, его рабыни, его быка, его осла или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему» .

Наталья Василенко

1.Я Господь, Бог твой.. .
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой.. .
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.. .
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу.. .
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Дмитрий Клочков

1. Если можешь сделать доброе дело, не взирая на предрассудки обязан делать.
2. Не суди и не судим будешь, а если судишь, то суди истинно, ибо каким судом судишь, таким и тебя могут судить.
3. Не противься злу, как не отвечай злом за зло, ибо этим зло только умножается.
4. Не будь соучастником зла, бездействуя, когда надо действенно его пресекать.
5. Не будь соучастником зла, действуя порочно, лишь потому, что так многие поступают.
6. Не пытайся вовлечь в плохое других, чтобы они стали тебя слепо защищать, ибо этим ты отягощаешь свои грехи, так как создаешь порочную круговую поруку системного беззакония.
7. Всегда в совершенстве делай благо, как вне зависимости от признаков даже зла и добра, неси всему благое, но от этого сам не обращайся в зло.
8. Всегда помни свое истинное высшее предназначение, а это плохое обращать в благое, притом воздержанием даже сделать сор или действием по наведению чистоты.
9. Возлюби врагов своих, но не люби дел их нечестивых, дабы через любовь их обратить к благому.
10 Даже если весь мир извратиться, оставайся добропорядочным, чтобы многие через одного тебя могли спастись.

Адам Ясаев

Все перечислить?

Василий Нестеров

Это что любопытсво или так просто

Michael Hussey

всё выше - иудаизм. удавленина блуд

Валерия Рыбка

Две там! 1 - люди вы бараны! 2 - молчите громче когда вас стригут!

Александр Файзулин

Вот тут они все, только никто их не хочет выполнять. Если первая и самая главная заповедь нарушается с утверждением, что Иисус (мир ему) - Бог, что говорить об остальных: http://www.zapovedi.org/

Им
Императрица

Вот христианские заповеди:
Деяния 15:28, 29: 28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »
Почему никто не вспомнил?

Ирина Волчкова

принципы 10-ти Заповедей были заложены в основе всех гражданских, уголовных и морально-нравственных законов любого социума, любой политической формации и в любых религиозных притязаний. Сие до последних ста лет было непреложным установлением. Но с возникновением либеральной теологии и Аноми́и (a- отрицательная приставка, νόμος — закон) т. е. отрицание Ветхого Завета. Христианство а через него и все общество начало иметь потребность быть мудрее и гуманнее Бога, подвергая критике и даже отменяя Его взгляд на смертную казнь. на возмещение ущерба жертвам насилия, на сексуальные извращения и т. д. . Цель истинного Христианства сохранять верность Десятисловию, верой утверждая единственно истинный Божий Закон и установления.