Райхон

В какой стране ежегодно празднуют День славянской письменности?

Ответы
Николай Лукьянов

Раньше помнил.а сейчас только узнаю.когда Он праздник пройдет.

Райхон

В Болгарии.

Николай Лукьянов

А есть такая?

Валерий Гусев

Думаю , что это Болгария.Оттуда основы писменности

Райхон

Правидьно!

Валерий Гусев

Кирилл и Мефодий.....

Vladimir Neizvestnii

в продажной Болгарии и не продажной России.

Райхон

почему продажной?

Vladimir Neizvestnii

.. в 1-ю Мировую- на стороне германии.. Отечественную.. опять на стороне германии.!! а ,от турок кто спасал??!!

Райхон

Ну если так.то буквально все вокруг продажные. Такая политика

Райхон

и в Болгарии тоже.

Райхон

прочла.А вы что не знали?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

написал - "у нас конечно",кот. значить в болгарии...а вот у вас,зря не особо уважают 😀

Тигр Очень Ласковый.

славянских государств много.

Райхон

празднуют ежегодно только там.

Тигр Очень Ласковый.

болгария

Райхон

👍

Лоуренс Аравийский

Дя в любой. Народ-то пьющий

Кот

В любой что то празднуют.

Владимир Асиновский

повидимому в Болгарии

Райхон

👍

Василий.

У нас и в Болгарии.

Райхон

👍

Борис Бабкин

Болгария, однако...

Райхон

👍

Спокойная Старость

В Болгарии, 25 мая.

Райхон

👍

Владимир Горшков

Россия,Болгария.

Райхон

в России не слышала .а вот в Болгарии ДА! 👍

Владимир Ильин

В Болгарии.

Райхон

👍

Владимир Ильин

У нас его не праздновали, так как Кирилл и Мифодий, были популяризаторами религиозных знаний. Хотя именно их перевод был наредкость адекватным.

Райхон

!!!!!!

Владимир Ильин

Когда Свидетели Иеговы начинают хвастать переводом, то я вспоминаю и про них, и про Ивана Фёдорова. Они перевели так сильно, что фактически эти перфекционисты лишь подтвердили совершенство русского перевода! Вот такие выводы.

Райхон

спасибо!

Владимир Ильин

Нам есть чем гордиться, но и спрос - велик! Англосаксы знают, что тут что-то есть!

Райхон

)))))

Кручинин Владимир

В Болгарии.

Райхон

👍

Кручинин Владимир

Потому, что сдуру верят: мол Кирил и Мефодий им мозги вставили. Бред сивой кобылы. В летописях же ясно сказано, что Владимир потребовал ПЕРЕВОДЧИКОВ. Мол вашу филькину грамоту мы не разумеем. В пиндосиях не обучались. Тащите толмачей сюды. Да и мир с Византией Олег не на басурманском языке на синь-камне писал.

Райхон

простите- толмач -это переводчик кажется?

Райхон

Спасибо!

Niherasebeblia

в болгарии!

Райхон

👍

Георгий Клинцов

В БЕЛАРУСИ.

Райхон

нет.

Ирина

В Болгарии

Райхон

!!!! ))))

Ирина

Угадала?

Райхон

Да.

Ирина

Сама!))

Райхон

Умничка.

Ирина

☺️

Леди Мила

Белая Русь

Райхон

В Болгарии.

Николай Богомазов

В Болгарии

Райхон

👍

Ольга Мерлина

В Болгарии

Райхон

👍