Бе
Белла

Какие родители лучше: которые всё запрещают или которые всё разрешают?

Ответы
Le
Lexxx

И те и другие плохи, хороши те которые умеют воспитывать и объяснять что такое хорошо и что такое плохо.

Бе
Белла

А как такими родителями стать? Есть ли какой-то эталон в воспитании?

Le
Lexxx

учиться учиться и учиться, как завещал великий Ленин. Идеала не существует, везде есть перегибы и не доработки

Николай И.м.

Которые понимают, что для блага ребёнка нужно разрешать, а что запрещать.

Ак
Аксель

Которые не внушают с детства.Ты принцесса или принц.

Бе
Белла

Полностью с Вами согласна. Воспитание ребенка — это годы самоотверженного труда. Оно требует немало времени и сил.

Бе
Белла

Можно узнать, у Вас есть опыт в воспитании детей?

Ак
Аксель

Увы.И он печальный

Бе
Белла

Мне очень жаль. А Вы уже поняли, какие ошибки совершили?

Ак
Аксель

Понял.Поздно

Бе
Белла

К сожалению, мы часто поздно понимаем свои ошибки, но как говорится: "Лучше поздно, чем никогда". Нет человека, который бы не совершал ошибок, ведь мы пока все несовершенные.

Сергей Павлович

Которые всё разрешают это просто преступники.

Бе
Белла

Мне вспоминается одна фраза из сказки"Снежная королева" . Там разбойничиха говорит: "детей надо баловать, тогда из них получаются настоящие разбойники".

Сергей Павлович

Вот ! Золотые слова!!!

Бе
Белла

А где же найти золотую середину? Чтобы не баловать, ну и не угнетать сверх меры?

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

Все запрещать и разрешать просто невозможно

Бе
Белла

В нашей жизни всё возможно. Я, например, недавно столкнулась с таким воспитанием. Ребёнка балуют до такой степени, что она себя считает владычицей над всеми. За обеденным столом хочет сидеть одна и кушать сладости.

Елена Данилова

Которые и такие и такие. По ситуации

Денис

Которые знают как воспитывать...

Бе
Белла

Редко встречаем правильное воспитание, это да, но всё же существует определённый эталон. Он исходит от Бога и его можно узнать из Священного Писания, которое доступно всем.

Денис

Да.Заветам Божьим советую следовать.

Бе
Белла

Согласна. А можно узнать, какие советы Бога Вам кажутся особенно полезными?

Денис

Все Заветы Бога важны.

Бе
Белла

Важны все, бесспорно, а какие Вам нравятся больше других?

Григорий Шапиро

Любые родители - это святое...

Бе
Белла

От этого не появится. А если Вы будете черпать знания из достоверного источника информации, исследовать, критически их рассматривать, искать подтверждения или опровержения в науке, проверять на практике убеждаться в их мудрости, то Ваш личный опыт обогатится полезными знаниями, которые принесут Вам успех в жизни.

Григорий Шапиро

И так успешен.Ничего более мне не надо.И не Бог дал,труд: и знания и блага...

Бе
Белла

Многие не согласятся с Вами. Даже самый мудрый царь Соломон писал: "Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и получать удовольствие
от своего труда. Я понял, что и это — от истинного Бога" (Экклезиаст 2:24).

Григорий Шапиро

Он был мудр.Однозначно!Но кто знает,что бы он говорил в наше время,обладая современными знаниями...

Бе
Белла

Да, и наука и технология стремительно меняются, но вот сущность человека неизменна. Людей по прежнему волнуют вопросы о смысле жизни, они хотят быть счастливыми и чувствовать себя в безопасности. Они хотят иметь крепкие семьи и верных друзей. Хотя Библия написана очень давно, она помогает достичь этих целей, справиться с любой трудностью и её советы не устаревают. Все качества, которыми мы обладаем- дарованы нам Богом. Поэтому и любовь, и доброта, и терпение всегда будут в цене.

Ирина Карпова

которые не изучают библию

Ирина Карпова

уважаемый пользователь бэлла,вы как то на комменты реагируйте..не взлетайте так высоко.

Бе
Белла

Мне хочется спросить, откуда Вы знаете, кем я себя считаю?

Ирина Карпова

вы даже, ведя диалог со мной, стараетесь возвыситься,цитируя мне библию.все наши комплексы -из детства. а теперь, изучая библию, вы стараетесь возвыситься. это видно даже по тому, как вы общаетесь.поэтому в самом начале диалога я и спросила, что из медикаментов вы употребляете.

Бе
Белла

Думаю, нам не стоит продолжать разговор. Но на Ваше замечание отвечу: я часто цитирую Библию потому, что считаю её очень умной книгой, автором которой является Бог. А он намного умнее меня. Кстати, её вообще очень часто цитируют, а библейские выражения употребляют даже те, кто никогда не держал в руках эту книгу. Думаю, они и в мыслях не имели возвысить себя этим.

Ирина Карпова

есть великая наука-психология, и она оч быстро выявляет проблемы таких, как вы.библию начинают изучать,если в жизни произошли сложные ситуации, либо одинокие, брошенные, помятые жизнью люди.они видят свет, благо и типа счастье.это все слова и написанный миф.просто сказка.то, что вы возвели себе идола- тоже грех.новые поступающие посты от вас и ваших адептов буду комментировать и возвращать на землю сильно возгордившихся людей, вас в том числе.

Александр S

Вменяемые и внимательные.

Бе
Белла

Мне кажется дети у всех народов одинаковые и успешные методы воспитания тоже. В первую очередь- это пример, понятное объяснение требований и рамок, и разумное наказание.

Александр S

+

Бе
Белла

Воспринимаю за согласие. Отлично. Тогда возникает другой вопрос: какую методику считать эталоном? Ведь не зря говорят" сколько людей, столько и мнений". Порой та или иная точка зрения становится популярной в определённый отрезок времени, но проходит время, и люди убеждаются в её несостоятельности. Согласитесь, что наши дети настолько ценны для нас, что не хотелось бы проверять на них правоту того или иного автора.

Александр S

Это да... Но как-то ж надо найти правильный путь. А это только практика и интуиция

Бе
Белла

А зачем заново изобретать велосипед? Есть ведь методика, эффективность которой проверена многими поколениями. "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские" (Исайя 48:17-18).

Я К Тебе

Бе
Белла

А ответ ждать?

На
Натощак

золотая середина нужна

Бе
Белла

А как её найти?

На
Натощак

А ребёнку наплевать на поучения, он примером родительским воспитывается

Бе
Белла

Всё так. И результат налицо. Где же золотую середину найти?

Иван Петров

Которые чему то научат

Счастья Много Не Бывает.)

Которые друзья.!))

Nick Moslem

Ни те ни другие

Бе
Белла

А какие будут самыми хорошими?

Nick Moslem

Которые любят с умом

Бе
Белла

Согласна с Вами. А где взять ума, чтобы правильно воспитать достойного члена общества?

Nick Moslem

Если его нет-пустые хлопоты!

Бе
Белла

Получается что сегодня ума нет у большинства родителей? Почти во всех семьях проблемы и с детьми и между супругами. Неужели нет никакого выхода?

Nick Moslem

А в каком году рождена большпя часть родителей?

Бе
Белла

Не веду такой статистики. По-моему, дети, которые станут в будущем родителями, рождаются каждый год.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Которые ведают

Оксана

Которые любят

Бе
Белла

Любовь бывает разная. Одна делает нас честными и порядочными, а другая -эгоистами, зацикленными на себе.

Секретница

Не те и не те

Бе
Белла

А какие, тогда?

Секретница

Здесь должна быть середина

Бе
Белла

Как же достичь её? Что в этом поможет?

Секретница

Надо знать меру где запрещать и где разрешать

Бе
Белла

Где же её узнать? И что можно разрешать, а чего не стоит?

Ташен Карпинский

те что есть

Тимербулатов Рамис

Все в меру

Бе
Белла

Точно. Все хорошо в меру. В Священном Писании так же говорится: "Наставь ребёнка на правильный путь, И он не сойдёт с него даже в старости". Согласитесь, если ребёнка воспитывать правильно, то вырастет настоящим человеком.