Письменная Елена

На какой корм перевести кошку? Вопрос внутри!

Помогите советом, пожалуйста.. .
У меня кошка живет уже 7 лет (стерилизована) , на протяжении всего этого времени ест ВИСКАС, я конечно знал, что этот корм очень низкого качества, но сегодня залез в интернет и больше нет желания кормить кошку данным кормом. Подскажите, как мне перевести кошку на другой корм? Какой корм подойдет ей лучше? (корм нужен такой, чтобы "смена" корма не отразилась на ее состоянии/здоровье, т. е на какой корм перевести можно?).. . Не хочу, чтобы с ней что-то случилось.. . Заранее спасибо за советы!

Корм нужен - ПРЕМИУМ класса, безопасно чтобы можно перевести с Вискаса.

Большое всем спасибо за советы!

Krelian Mr

На подножный.

Анна Ясинская

Да абсолютно любой корм премиум класса, забейте в гугле рейтинг кормов для кошек, посмотрите какой лучше. Вот только, с вискаса перевести будет скорее всего непросто. В этой отраве есть такая штука, которая вызывается практически привыкание. Переходить придется недели 2, постепенно добавляя в ваш вискас новый корм, сначала совсем чуть-чуть с каждым днем прибавляя дозу. И так, пока полностью не перейдете. Во-первых, и для желудка стресс будет меньше, во-вторых, и кошка привыкнет лучше, а то случаются в таких ситуациях и голодовки.

Иван Пашков

Nutram, 1st Choice, Akana, Orijen - Всё Канада, качество хорошее. Cмотрите по составу, желательно где мало всякой "кукурузы, глютена, майса, целлюлозы"

Алена Чекмарева

я кормлю Канадским Пронатюр

Олег

Лучше всего обычная еда, за исключением копченого. Нужно терпение, потому что может 2-3 дня голодать. Кошки любят отварные говяжьи почки, курицу, сметану. Запарьте овсянку, мясо нарезать мелко, хорошо перемешать. Мой кот любит вареные картофель и цветную капусту.

Анюта

И что на вискасе она хорошо себя чувствует? Тогда Вам повезло. Переходите на Эканубу для взрослых кошек. Корм покупайте в ветаптеках, а не супермаркетах. Удачи!

Оля Трохинина

Когда покупали себе мейн куна, заводчица рекомендовала Eukanuba. А Royal Canin наоборот не советовала.

Алишер Назаров

Выберайте: Ямс, Брит, Акана, Гоу, Фест Чойс. но переводить будет не легко, вы приготовтесь к этому и не сдавайтесь, не бегите в магазин за Вискасом, стойте на своем, горсточка корма и свежая вода, даже если будет голодать 2 дня, все равно ничего другого не давайте. Но так по опыту могу сказать что из всех этих кормов именно по вкусу проще котам перейти на Брит, т. к. там дабавляют немного валеряны.

Юлия

Кошки обожают минтай. Обычная морская рыбка, варить надо, порезав на кусочки см по 5, косточки они сами выберут, если не сгрызут. И добавляйте то что от "себя" оторвать не жалко, кошки любят деликатесы всякие, как и люди. У каждой свой вкус, если одна любит блины, то другой мороженое подавай. За 7 лет Вы должны были понять вкусы своей кошки.
А наша киска тоже зарыла вискас... .

Ан
Анастасия

кошка должна все есть - супы, борщи, перестаньте кормить её сухим кормом, 90% кошек умирают от камней в почках

Макс

вискас, китикэт

Александра Гуревич

роял канин, проплан эукануба www.mauforum.ru

Usmonhon Umarov

Вискас - Wiskas

Татьяна Семёнова

Роял канин не советую. У него состав оставляет желать лучшего. Лучше хиллс или про план (я своего котенка кормлю про планом) .
Сейчас собираюсь переходить на Eukanuba (либо Акана) . У экануба хороший состав. Но он дороже про планов и хиллсов.
Пару раз покупала консервы Бозита, тоже понравилось, запах ачуметь мясной. Но состав не помню. И он сравнительно недорогой, насколько я помню.

Мария

friskas ивсё но хотя я кормлю её whiskasom

Татьяна Покровская

Каждому удобно по разному. Но безопаснее будет сухой корм. От вискаса у многих котов рвота, понос. Удивляюсь, как вы раньше про это не слышали? Моя кошка входит в их состав. Мы испробовали много кормов, и нам подошёл Hills. Балую ею иногда витаминками, и Gourmet.

Николай Микешин

Все корма очень вредны !
И раз собрались переводить на другое питание, то переводите на то, что сами кушаете!
Но, первое время смешивайте сухой корм с домашней едой, резко переводить нельзя. Могут быть проблемы с желудком

Ол
Ольга

корма нужны только тогда когда у хозяев мало времени на приготовку натуральной еды

Елена

Могу посоветовать Hils, Pro Plan, Iams.

Андрей Лихачёв "женат"

моя кошка ест МЯСО РЫБУ и другие вкусности иногда просит оливки чёрные ей нравятся почему оливки хрен знает но лопает зато всё натуральное .Она счастлива!

Ol
Olga

Sheba

Питон Питон

Минтай, чаще всего попадается в Ленте или Призме. Или даже можно KitiKet, продаётся в любых магазинах. Это всё короче, можно купить в зоомагазинах. Вискас можно давать котяткам! Очень советую..

Нелли Беляева

Кошек не в коем случее нельзя кормить кормами типа "Вискиса" это очень опасно! кормите её лудше кашой, ей даже на пользу пойдёт! кашу можно как и овсянкой так и кукурузной) можно кормить и борщём или пловом, у меня живут 8 кошек и все прикрасно едят )ну смотрите сами )

Сергей Казарин

О здоровье надо было раньше думать. Вам повезло. Переводите на любой премиум. Это все равно.

Олеся Сизова

ели не хотите чтобы кошка сдохла не давайте вискис, и корма низшего класса, а дайте лучше роял кани, проплан, и др корма из группы пурина

Яна Голдинська

Переведите на домашние каши. Это полезней всего

Natali Notka

Friskaks,Доктор Клаудер. Н

Абдылазова Омуркан

Я кормлю Про Планом (посоветовал ветеринар), никаких проблем:)

Борис Пустоветов

абсолютно любой корм премиум класса, но переводить нужно по немного, что бы процесс привыкания шел легче

Анатолий Милкин

Кормите натуральной едой а не кормом вот у моей знакомой кот ел всё время корм и потом умер

На
Надежда

что сам ем, то и даю

Иг
Игорь

Смотрите состав и выбирайте где много мяса. Кошка может и не кушать несколько дней, но проголодается и будет.

Липницкая Светлана

Royal CaninЭта популярная торговая марка вполне соответствует уровню премиум класса по цене, а вот что касается состава, тут есть спорные моменты. В состав сухого корма премиум класса Royal Canin входят мясные ингредиенты, злаковые составляющие (рис, пшеница, кукуруза) и в небольшом количестве балластовые ингредиенты (соя, субпродукты) . Royal Canin можно отметить, как производителя лучших диетических кормов премиум класса, поскольку в их линейке существуют ветеринарные корма с идеально сбалансированным составом для лечения различных кошачьих заболеваний. Также существуют и корма премиум класса для котят — Royal Canin Kitten.Purina Pro PlanКорма премиум класса для котов и кошек Purina предназначены для профилактики и решения проблем пищеварения, выведения шерсти, также имеются вариации рациона для животных после кастрации и стерилизации. В состав этого корма входит натуральный животный белок (индейка, курица) , злаки, витамины, минералы и омега-кислоты, которые с успехом заменят для кошки натуральный рацион. Кроме того, заводчики и просто любители отмечают, что животным очень нравятся консервы марки Pro Plan. Однако следует отметить, что эти корма самодостаточны, поэтому следует заранее определиться, либо вы кормите кошку сухим кормом, либо она питается «с общего стола» вперемежку с консервированным рационом. HillsКорм Hills в рейтинге премиум класса находится примерно на одном уровне с описанным выше Purina Pro Plan. Если вашей кошке по какой-то причине не понравился один из них, попробуйте дать ей корм другой марки. Даже при идентичном составе животные очень чувствительны на физиологическом уровне к смене рациона. Сухой кошачий рацион марки Hills — яркий пример корма премиум класса среди всех марок, представленных на рынке. Он подходит для кошек любой породы, также есть деление по возрастным категориям. Перевести привередливое животное на Hills поможет специальный вид корма с улучшенными вкусовыми качествами. Кроме обычного корма, производитель предлагает также диетические корма Hills Prescription Diet.Премиум корма для кошекИ напоследок, несколько полезных советов по выбору корма для кошек: мясная составляющая настоящего корма для кошек премиум класса должна быть на этикетке на первом месте, причем в количестве от 28 до 54%;указание состава ингредиентов должно быть расширенным: «куриное филе» вместо «мясо птицы» , «рис» вместо «злаковые» и т. п.; следите за уровнем добавок, пищевых красителей и усилителей вкуса; покупайте корма только в проверенных ветеринарных магазинах с правильными условиями хранения.

Юлия Фёдорова

Пронатюр канадский хороший корм, Роял (если французский найдете) , Акана, Ориджин, Гоу, Экануба, Хэппи Кэт- ну любой вкус, цвет, кошелек. У кого-то на Проплане кошки отлично живут. Переводите постепенно. чтоб пищеварени е не сорвать, понемногу добавляйте нового корма в вискас. Лучше сначала покупайте пробники или просто небольшие пачки, чтоб посмотреть подойдет кошке корм или нет- тут все индивидуально. Старшая у меня на Пронатюре отлично жила, а у средней с него несварение. С Роялки шерсть посыпалась, от Проплана начала пахнуть моча сильно- тоже не очень хороший знак. Сидят на Акане- все отлично. А многие на него жалуются, т. к. в Акане и Ориджине очень много белка. Тут смотрите по животному, все индивидуально

Shurikvmb Shurikvmb

Я раньше кошку тоже вискасом кормила, а потом перевала на фрискес и на домашнюю еду.

Лиана Чемовская

Здесь есть классификация: http://kleushka.ru/44
Все корма премиум и супер-премиум класса.

Сначала смешивайте со старым, понемногу увеличивайте дозу хорошего корма и уменьшайте кол-во старого, пока окончательно не будет кушать новый корм

Стас Востриков

Из сухих могу порекомендовать линейку Канадских кормов холистик класса (это выше супер-премиум класса) , называются корма GO Natural Holistic и NOW Natural Holistic. Линейка довольно таки большая, посмотрите чтобы белок не превышал 35% (есть разные корма) , жирные корма (свыше 35%) не всем подходят. А так очень качественная и полноценная сушка, у нас питомник кошек породы мейн кун - очень довольны кормом и анализы отличные у зверей. Из консервов, есть тоже холистики, это Германские Berkley и Animonda

Jackk

Дай ей то, что сам ешь

Юлия Королькова

Роял Канин-Гипоалергенник) у нас кот, раньше питался вискасом, но родители решили перевести, Гипоаллергенник не дает никакой реакции, так что, советую) и никакой человеческой еды, это отразится на здоровье, и причем очень серьезно!)

Наталия Воробьева

Наш выбор - сухие корма брендов Hill's, ProPlan, Royal-Canin как заведомо качественные и не слишком дорогие: я не согласен платить за рекламную ложь типа "приготовлен из лучшего мяса, очищенного от жилок вручную". Сочетать разные бренды обычно не рекомендуют, но мы с женой, будучи биохимиками, не видим логичного объяснения такому ограничению - если речь идёт о хороших кормах. (Сочетать Вискас с Фрискисом - конечно не годится: совместное действие двух разных отрав может привести к развязке слишком быстро!) . Наш кот обязательно получает лечебно-профилактический корм Hill's C/D в качестве профилактики мочекаменной болезни - ее риск повышен даже и при использовании хороших сухих кормов. Hill's C/D бывает на основе курицы или на основе рыбы, какой из них предпочтителен - решает Барсик (обычно он предпочитает рыбный, но иногда, для разнообразия, ест куриный с бОльшим удовольствием) . Для стимуляции вывода шерсти из кишечника служат корма "Hearball Control" - их Барсик считает крайне невкусными за исключением Royal Canin #35 Indoor LongHair. Кроме того, иногда для разнообразия даём "общепитательные" корма - Барсик любит Hill's с ягненком, но это индивидуально: кот моей сестры отказался есть Hill's Sensitive Stomach, а Барсик счёл его одним из самых вкусных.
При таком питании, здоровье нашего нынешнего любимца гораздо стабильнее, чем было у его предшественника (1969-1984), во времена которого готовых кормов для кошек в нашей стране не продавали.
Переводить кошку, "посаженную" на Вискас, на нормальные корма - всегда трудно. Сухие корма лучше, чем влажные и чем натуральная пища, тем, что их можно оставлять в кормушке: проголодается как следует - слопает! Кошка - это хищник-охотник, ее пища не торопится попадаться, и поголодать даже несколько дней - совершенно не вредно. Впрочем, в тяжелых случаях Вискас-зависимости кошка, как пишут, может довести себя до истощения, что в этих случаях делать - читайте: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm.

Давит Кагзванцян

лучше кормите мясом, отварным, и нельзя давать свинину ни в каком виде, запах кала от натурального мясо будет лучше, и кошечка здоровее будет, также если нет времени замораживаете его. ну а если все равно хотите корма готовые тогда посоветую iams, animonda, almo nature, hills

Настенка

про план

Сергей Артюшенко

Ты что дурак!!!! кошку уже не перевести здохнет !!!