Жанна Макарова

Как перевести кошку с корма?

Кошка британская голубая, ест только кошачие корма сейчас ест "royal canin" когда стала есть корм стала худой, шерсть некрасивой. Убираем корм, вообще нечего неест. Что делать?

Наталья Трусова

да в этих кормах какие-то добавки, вызывающие привыкание. переведите на натуралку, будет здоровым. проголодается, все съест

Дима Килигин

Поголодает, очистит организм, начнет есть обычную еду. В городской квартире, с хозяевами, кошка не сможет умереть от истощения - это абсурд. Следите, чтобы в миске было немного еды (не корма) , выкидывайте не свежий, накладывайте свежий и постепенно будет есть.

Анастасия

резко корм нельзя убирать, обязательно постепенно уменьшать порцию и давать что-то ещё. и со временем отучите полностью

Людмила Макеева

Рацион-то постепенно менять надо и я сейчас даже не о нежелание кошки, а о ее пищеварение. В течение 10-14 дней понемногу добавляете новый рацион в старый корм, с каждым днем добавляя чуть больше.

Иван

Ничего н едавать кроме того, чем будете кормить теперь постоянно. У неё сейчас что-то типа ломки. но проголодается сильно - съест предложенную пищу. Наша старушка тоже начала даже лысеть от сухарей. Вет приказал перевести на натуралку. Перевели. первое время вообще от еды отказывалась. но проголодалась - и всё есть стала.

Сергей Леонов

а вы уверены, что правильно подобрали корм для своей кошки? сходите в хороший зоомагазин и проконсультируйтесь у специалиста, или сходите в ветклинику

T A

ничего не поможет кроме вискаса