Светлана Пурыгина

чем кормить кошку? (см. внутри)

кошка беспородная, 13 лет. с ней жили другие люди, кормили не кормом, а обычной едой. какое сбалансированное здоровое питание посоветуете? на корм ведь переходить сразу нельзя, правильно?

Наталья Бакалова

Мясо.
Нежирное мясо (говядина, птица, кролик) составляет 60-80% ежедневного рациона котенка.
Оно дается в сыром, варенном или ошпаренном кипятком виде.
Сырое мясо перед употреблением необходимо проморозить в морозилке 4-5 дней,
чтобы обезопасить питомца от возможных паразитов.

Печень. Куриная и говяжья печень один раз в 1-2 недели.

Каши.
Гречневая, пшенная или рисовая каша с добавлением фарша, мяса, рыбы
или овощей является наиболее питательной пищей для малышей.

Овощи.
Овощи очень полезны и просто необходимы для растущего организма.
Их дают в свежем или отварном виде, предварительно натерев на терке.

Яйца.
Яичный желток в сыром виде дается не чаще одного раза в неделю.
Смесь молока и яичного желтка является очень полезной и питательной.

Кисломолочные продукты.

Александр Ткаченко

сразу нельзя, но постепенно можно.
кормите кормом Eukanuba для пожилых. очень хорошо поддерживает здоровье)

Алишер Сахибназаров

Овсяной кашой (моя жрёт её с радостью!)

Евгения

Сочетайте корм с натуралкой. Только корм-не "Вискас" и не "Китекет", это медленная отрава для кошек. Покупайте корма подороже. А из натуральных продуктов сметана, бульончики, творог, мясо-сырое/отварное, рыба, лучше отварная или сырую очищайте от костей, измельчайте пищу, т. к. кошка уже не юная, и возможны проблемы с пережевыванием, а точнее, с перегрызанием слишком больших кусков пищи. Из каш мои кошаки едят только гречневую, и то с мясом, можно ее побаловать сардинами или килькой в томатном соусе, у родителей кошке тоже 13 лет, кильку кушает-за ушами трещит! Молоко не давайте, т. к. в таком возрасте оно очень плохо усваивается. И не переходите чисто на сухой корм, им нельзя. Надо сочетать, тем более, организм уже привык к определенному типу пищи.

Лена

Я думаю можна сварить любую кашу и добавить туда корм, вот в перемешку она будет хорошо кушать. А еще можна купить косточек куриных на рынке и варить, ведь там и мясо есть, и косточки полезны для нее. И вообще все что угодно можна придумать. Я свою кормила тем что сама ем, я видела что она любит, вот и вы увидете.