С Моторчиком

Что сделать, что бы кот с кошкой не дрались?

НУЖЕН СОВЕТ! Перед новым годом приблудилась к нам в дом
кошечка (Васей назвали, Василиса то бишь) , симпатичная, ласковая такая, ей года
три, то есть дама в самом соку))) . Но! Дома живет кот (Стич) , ему 8, этакий
Вассерман)) . Женщин никогда у него не было, ну как-то один раз, в юности,
принесли ему даму, так он ее с истериками отверг, больше и не предлагали. Так вот.
Стич, добрый, трусливый кот оказался агрессором и тираном! Он постоянно
подкарауливает бедную Васю, и бьет. Сначала думали это заигрывание такое. Ан
нет! Вот уже два месяца этот женоненавистник не дает кошке спокойно перемещаться
по квартире – драки такие, что шерсть клочьями летит! Посоветуйте, что делать. Перестанут
ли они когда-нибудь драться или придётся Васе другой дом искать?

Ру
Руслан

Надо кастрировать Стича, он успокоится и со временем примет Васю. Драки разнимать лучше с помощью пульвилизатора, руками не разнимать.. . но и драться не давать.

Андрей Захаров

Если за два месяца кот к кошке не привык, скорее всего так и будет ее лупить, гнать со своей территории.

На
Натали

Трудности объединяют - насыпайте посередине комнаты по чуть чуть сухой валерианы, накладывайте еду в одну тарелку, но с разных краёв, устроив предварительно разгрузочный день.