Юлия

Что нужно сделать что бы кот и кошка прижились?

Подскажите пожалуйста! У меня у мамы кошке (буся) 3 года, а моему котенку (марсель) 7 месяцев. Сегодня перевезла его к маме в квартиру так как свою продала а выкидывать не хочу, полюбила сильно... Так вот буся сначала когда его не видела а просто нюхала его вещи реагировала нормально, а потом очень громко на него за орала и убежала под кровать... марсель спокойно принял этот псих и даже не отреагировал когда ее видел все это время сидя у меня на руках... но потом когда я выгнала ее из под кровати она побежала на кухню и села на подоконник я попробовала поднести марселя к ней она сначала дико на него смотрела а потом начала орать и шепеть как не нормальная) он сидел спокойно у меня на руках и ничего не делал кроме того как смотрел на эту истиричку) но спустя несколько минут таких бусиных оров он тоже молчать не стал тоже прикрикнул на неё..эта дура после того как я ее попыталась успокойть тапком она нагадила на подоконник то ли от страха, то ли он обиды ( я отнесла марселя в другую комнату и закрыла его там он аж бедный потом выйти покушать боялся ((( а ее взяла и пошла ополоснула что бы остыла девченка немного) и закрыла ее в ванной пока что марсель будет осваиваться в квартире... вот такая история вот незнаю как и что сделать что бы они более мнение подружились что бы хотя бы не дрались и не орали друг на друга а то за бусю страшно у нее нет когтей ей мама их удалила что бы мебель не драла а у марселя все на месте и коки и когти... так что даже и незнаю как ночевать сегодня будем ( еще боюсь что метить начнет возраст то уже нормальный у него.... МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ?
щас вон освоился уже трется об мамины такпки об углы в квартире это хороший признак??

Анна Пастушкова

пройдет время ...кормите их вместе, пусть видят, что еда достанется каждому и много ...
кота кастрируете и всё будет нормально

Оксана Егорычева

Не обижайте кошку. Дайте ей самой привыкнуть. Главное, что кот спокоен и не провоцирует ее. Кстати, кошки гадят и из мести - аккуратнее с этим