Олег Бекренев

что делать чтобы кот не драл мебель

Ka
Kaina

купить когтеточку с пропиткой

Виталий Ильчук

выкинуть мебель или кота, ну или ему когти стричь, мож есче че инть

Ирина Попова

Одеть коту пинетки.

Оленька Маякина

Сделать или купить ему специальную дощечку для этого.

Malina Ilyinskaya

Приклеить двухсторонний скотч, кот точно драть не будет

Андрей Семенков

....оказаться от мебили.... или от.... кота....

Надя Стекольщикова

Купите ему специальную штуку чтобы он когти точил

Павел Андреевич

Когти постригайте

Людмила Сидорова

Купите пластину пеноплена и прибейте вместо когтеточки. Кошкам он нравится больше мебели.

Леся Персидская

Не заводить кота в доме.

Татьяна Заборова

Купите АНТИЦАРАПКИ нам помогло.

Abusufyon Muslim

Когтеточку поставить

Юрий Юрий

Когтеточка! Самый простой выход!

Александр Трахтибидох

Не надо когти стричь. Говорят, кошки это плохо переносят. Могут и вообще обозлиться совсем и мстить другим местом. Газетой шугать. Когтеточку поставить. Следить, когда опять будет покушаться на диванчик, шугать газеткой и посадить на когтеточку.

Фа
Фарид

когтеточку купите или сами сделайте, или когти стригите постоянно. он поймет, что ему нечем цеплять мебель -отвыкнет.