Дмитрий Каракозиди

В фамилии этой, не российской, всему миру известной семьи, было несколько немецких слов. Во время первой мировой войны, по решению главы семейства, все немецкие слова из их фамилии были удалены. И сейчас они носят фамилию с одним словом. Кто эта семья?

Ответы
Вахрамеева Ирина

это наверное английское семейство :Британская королевская семья (англ. British Royal Family ) — группа близких родственников монарха Великобритании. В 1917 году Георг V из-за войны с Германией отказался от всех немецких титулов за себя и наследников и переименовал Саксен-Кобург-Готскую династию в дом Виндзоров. они?

Дмитрий Каракозиди

Странно, я вроде ответил тебе. Тыпервая, ты умница и прелесть целую.

Вахрамеева Ирина

спасибо 😞

Владимир (Деревня Москва)

Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой...

Владимир (Деревня Москва)

То что Виндзоры знал, остальное Яндекс подсказал)

Zhanaevnurlan1962

Я попал на "Поле ЧУДЕС" в онлайн? "Огласите, пожалуйста, весь список призов!!!"

Дмитрий Каракозиди

Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой...

Zhanaevnurlan1962

УХ, ты!!!! И что мне с этой информацией делать теперь!! Но, всё равно СПАСИБО!!! А над своей фамильной историей не задумывались? А меня - заинтересовала... Греческое с тюркским!!! Меня в самом деле интересно!!! Я, по спец-ти - филолог! Буду очень благодарен, если Вы напишите о происхождении (возникновение) Вашей фамилии

Дмитрий Каракозиди

Наша фамилия была Мавроматис - Черноглазый на греческом языке. В середине 16 века в Османской империи стала Гарагёз - черноглазый на турецком....в СССР стала Каракозиди. Если хотите пришлю одну из моих работ, которая публиковалась в разных изданиях.

Zhanaevnurlan1962

Буду только рад!!! А я почему-то думал, что МАВР (чёрный) - с англ-го! Помните, шекспировского Отелло?

Дмитрий Каракозиди

Помню. Но Μαύρος - Маврос на греческом языке - черный.

Наталья Груздева

неужели Романовы но помоиму династия всегда именовалась по прародителю

Дмитрий Каракозиди

Нет.Ждите ответа.

Наталья Груздева

спасибо

Людмила

Практически" Что Где Когда?" Заинтриговали! Напишите, очень интересно!

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Людмила

Хорошо бы недолго.

Дмитрий Каракозиди

Еще один правильный ответ....

Людмила

Уже не интересно!

Дмитрий Каракозиди

Так уже два.

Ильдар Халиков

Затрудняюсь ответить. Наконец-то интересный вопрос. Не томи...

Дмитрий Каракозиди

Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой...

Людмила Седень

ну и я в очередь за ответом встану, яндекс великий молчит!

Дмитрий Каракозиди

Ты и без яндекса знаешь. Ждите ответа.

Л.
Лесная ...

Очень интересно, не обладаю такой информацией)

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Елена Гридасова

про такое не читала видимо она не знаменитая

Дмитрий Каракозиди

Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой...

Елена Гридасова

да этот вопрос отправь на программу Что Где Когда выиграешь хороший куш

Татьяна Филатова

интересный вопрос, не знаю, а кто эта семья?

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Ирина Сосницкая

Интересный вопрос, но немецкого не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Все русские тоже знают. Ждите ответа.

Ирина Сосницкая

Но вы по фамилии - грек?

Дмитрий Каракозиди

Виноат. Я нечаянно узнал. Королевская династия Виндзор....Великобритания.

Ирина Сосницкая

Вы полагаете, что все русские в наших глубинках, в сопках Колымы, низовьях Амура, где мобильников и интернета до сих пор нет, только о Винзорах и думают?

Дмитрий Каракозиди

Не все но мноогие, особенно те кто не торчат в инете. Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой...

Ирина Сосницкая

Вы написали - все русские. А я работала в поселке Бурхала, Омсукчан, Оротунан. Школы до 5 класса. Это по дороге "Магадан-Якутск" Дом стОит 2.5-4 тыс. руб. Выезжать некуда. В интернете я веду консультации молодых инвалидов, тоже не очень легко.

Дмитрий Каракозиди

Я восхищаюсь тобой. Ты прелесть. Целую.

Сергей У

вопрос интересный хотелось бы знать кто

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Елена Белякова

Итнересный вопрос...звонок друг можно?

Дмитрий Каракозиди

Можно, ноя пока промолчу. Ждите ответа.

Елена Белякова

Какой вы однако неподдающейся....

Андрей Ковальчук

Не знаю. Но очень интересно. Кто же?

Абдула Абдулаев

Английская королевская династия.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Браво. Ты второй.

Абдула Абдулаев

Виндзоры.

Сергей Колесников

Загнул, здесь ни Что, Где, Когда.

Эльвира Сорокина

Не знаю, но хотелось бы узнать

Дмитрий Каракозиди

. Ждите ответа.

Эльвира Сорокина

долго

Дмитрий Каракозиди

Ещё один правильный ответ.

Эльвира Сорокина

А все таки кто?

Дмитрий Каракозиди

Ответ на мой вопрос. Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой...

Дмитрий Каракозиди

Ответ на мой вопрос. Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой...

Эльвира Сорокина

Спасибо. Не знала

Зоя Таджиева

ой заинтриговали...хочу знать

Дмитрий Каракозиди

Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой...

Зоя Таджиева

спасибо

Kulmedow Ore

не знаю но интересно узнать

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Михаил Рыжов

Пальцем в небо: Онассис.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ждите ответа.