Я-
Я-Искал-Тебя

оказывается было у грекова такое философское направление как Стоицизм
не,не...это не про стояк что ты...,это про поиски всё той же цели в жизни...
🤔хотя ...забавно,можно конечно заменить букву И на букву Я ...😐
товарищи ,вот оне стоЯки древности ..хо-хо-хо...😁
🖼
мда...греки че с них взять то...

–2
Ответы
Сергей Пастухов

У Луция фото получше других будет!
А для Хрисиппа не могли нормальный 3D принтер найти?

Я-
Я-Искал-Тебя

я думаю это фотки сохранившихся бюстов

Сергей Пастухов

Но Сенека прямо еак живой.

Я-
Я-Искал-Тебя

это с картины

Я-
Я-Искал-Тебя

это с картины

Марина

а я всегда думала, что это учение о том, как стать стойким))

Я-
Я-Искал-Тебя

это что за творческие планы такие которые интересны женщине...а хотя,наверное это какие то денежные планы ну всмысле ...намекает мол есть чем побаловать свою женщину)?

Марина

ну мы оба люди творческие, поэтому интересуемся творческими планами друг друга)))

Я-
Я-Искал-Тебя

о да...вот радость то наверное для тебя

Марина

да пока радоваться нечему)

Я-
Я-Искал-Тебя

чего это

Armen Avanesov

Вообще то Марк Аврелий был римлянин, причем император!😆

Armen Avanesov

Время его правления считается в античной исторической традиции золотым веком. Марка Аврелия называют «философом на троне». Он исповедовал принципы стоицизма, и главное в его записках — этическое учение, оценка жизни с философско-нравственной стороны и советы, как к ней относиться.

Глинка Ольга ( Царик ).

Вы считаете , что инопланетяне существуют , судя по аве ?

Я-
Я-Искал-Тебя

глупо думать что в бескрайней вселенной при бесчисленном количестве галактик ,наша планета единственно обитаемая,этот скепсис надуманно посеян в умы людей со школы ,абы сохранить навязанный взгляд на мир 😏
даже по логике будет верным считать что наша планета не единственная,ведь по мимо нашей галактики есть бесчисленное количество других
🖼
галактики есть а планет нету?

не логично...
да и сама спроси себя ,ответ "мы одиноки" тебя не устроит,что то в тебе не захочет соглашаться верно?

наука это инструмент,пользы от неё ни какой практически,зато она с успехом ликвидирует все изобретения связанные с бесплатной энергией
хотябы это одно должно заставить задуматься

Эльвира

Что за бред? Вы вообще охренели - святое опошлить?

Я-
Я-Искал-Тебя

для тебя они святые?
тогда мне жаль тебя....

Эльвира

Ну, что поделать.

Алекс С

жил грек а печенек не тоскал) тоска уууу!))

Я-
Я-Искал-Тебя

Алекс С

)

Ан
Андрей

а чего девок нет.ты давай серьезнее.

Виталий Мирошник

Сенека и Аврелий не греки. Римляне.

Я-
Я-Искал-Тебя

стоицизм появился в афинах

Виталий Мирошник

Да. И сейчас встречаются стоики. Просто стоицизм сейчас проявляется, как одно из течений философии.

Мишка Квакин

Сенека. и Аврелий были римлянам)))

Я-
Я-Искал-Тебя

да но...стоицизм появился в афинах,так что....

Мишка Квакин

Ну и что? У римлян не было, такого. Даже у Аврелия)))

Я-
Я-Искал-Тебя

вики открой и посмотри там всё описано написано и записано

Мишка Квакин

Сходи сам, и не пиши глупости

Я-
Я-Искал-Тебя

а ясно...ты решил поумничать...эко ж ты несчастное существо ... не умничать надо а - быть умным,а как правило ,когда нет онного ,люди камуфлируются - умничая😜

Ти
Тина

Многое,сейчас читаю И.Аврелия.

Ти
Тина

Понимаешь,религия это личное,я никогда это не обсуждаю,для меня табу,так научила бабушка.

Я-
Я-Искал-Тебя

дело не в табу ,а в собственно - уважение к другому
если человек воспринял упоминание в скользь о религии как оскорбление...то ему следует задуматься над собой так как у него явно серьёзные проблемы,в том числе и психические

Ти
Тина

Извини,написала и все стёрлось.У меня на кухне висит мамочка с стихами Юрия Левитанского" Каждый выбирает сам себе Женщину,Религию. Дорогу. Дьволу служить или Пророку. Выбираю тоже как у ею,ни к кому претензий не имею. Я уважаю выбор каждого,не сужу и не советую. Если у кого проблемы, советую прочитать в рамочке. Там полностью стихи,привела я лишь немного.

Я-
Я-Искал-Тебя

я не о выборе а просто отношении друг к другу

Ти
Тина

И я об этом.О уважении дру к другу

Андрей

Стоицизм не про поиск смысла

O X A N A

А Зенон из Китая был греком?)

Я-
Я-Искал-Тебя

🥴ох уж эти читатели ....уже вторая увидела китайца ...а написано там вовсе не китай....

O X A N A

Вот, теперь всё хорошо)

Я-
Я-Искал-Тебя

а ,теперь хорошо....ясно ...ну привет китаю если что😏

O X A N A

Передам)

Я-
Я-Искал-Тебя

🇷🇺Anna😊

Только двух последних знаю.

Я-
Я-Искал-Тебя

видимо с института

🇷🇺Anna😊

С книжного шкафа и философских словарей.

Ол
Олег

ну да... Крым-то реально их...

Alone In The Dark

Зачем у нас своих хватает))

Александр Козлов

да выдумана вся философия

Се
Сежок

плыли греки через реку...

Я-
Я-Искал-Тебя

что опять у тебя плыли симпатяжка

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

А с нас есть что взять?))

Я-
Я-Искал-Тебя

прочиталось "снять "...привидится же блин...

Я-
Я-Искал-Тебя

а тебе?

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Я вообще выдумщица))

Чеширский Кот

Чёж у них рожи каменны

A Lina W

Те ещё... Развратники!

Я-
Я-Искал-Тебя

почему

A Lina W

Судя по мифам, они не только философией занимались

Я-
Я-Искал-Тебя

мифы то тут причём....
мифы одно...а вот правда другое

помпей в пример