Николай Лисовский

Кто из граждан Российской империи первым добрался до запретного города Лхасы в Тибете

Ответы
Вячеслав Матюшко

Честно сдаюсь и не лезу в инет. Интересно самому. Я за честность сайта.

Николай Лисовский

Это был российский ученый, бурят по национальности Гомбожаб Цебекович Цыбиков. Он был послан в Лхасу Русским географическим обществом и пробрался туда под видом паломника. Путешествие заняло три года С 1899- го по 1902-й год

Вячеслав Матюшко

Класс!!! Спасибо! Я за такой вид этого сайта!

Андрей Шишов

скотами не обшаюсь я ведь не кошка

Николай Лисовский

Вольному воля

Андрей Шишов

спосёному рай

Дмитрий Каракозиди

Забыл фамилию. По моему бурят....

Николай Лисовский

Действительно бурят. Гомбожаб Цыбиков

Фаина Крохмаль

кто? Я знаю,кто выехал из Лхасы.

Николай Лисовский

Поделитесь

Фаина Крохмаль

Лама.хирург,телепат,писатель-Лобсанг Рампа. Замечательный человек!

Николай Лисовский

Все это хорошо но вопрос о другом

Фаина Крохмаль

Вы же просили поделиться.

Николай Лисовский

Ивсе же вопрос был о том кто первый из россиян пробрался в Лхасу

Надежда Теплова

Рерих?

Николай Лисовский

Российский ученый, бурят по национальности, Гомбожаб Цебекович Цибиков был послан в Лхасу Русским географическим обществом и пробрался туда под видом паломника. Путешествие продлилось с 1899-го по 1902-й год

Надежда Теплова

спасибо, не знала, а всё же Н. Рерих со своей экспедицией попал в Лхасу или нет?

Николай Лисовский

А вот этого не знаю я. Хотя вряд ли. Посещение Лхасы разрешалось китайцам, монголам и паломникам буддистам. Всем прочим это было запрещено под страхом смерти

Надежда Теплова

нырну - ка я в Яндекс.

Лилия Крупицкая

Рерих?

Николай Лисовский

Нет, первым был российский ученый, бурят по национальности Цыбиков. Он пробрался в Лхасу под видом паломника. Путешествие растянулось на 3 года. С 1899-го по 1902-й год

Лилия Крупицкая

Интересно. Спасибо.

Ро
Розочка

Рерих

Николай Лисовский

Нет, Это был российский ученый,бурят по национальности Гомбожаб Цыбиков. Он был послан Русским географическим обществом и пробрался в Лхасу под видом паломника

Ро
Розочка

спасибо.

Ирина Тулякова

Рерих

Николай Лисовский

Нет, это был российский ученый, бурят по национальности Цыбиков. По поручению Русского географического общества он пробрался в Лхасу под видом паломника. Путешествие растянулось на 3 года. С 1899-го по 1902-й год

Ирина Тулякова

интересный факт о котором не знала, спасибо