Светлана Ахмедова

Является ли шизофрения — болезнью или способом восприятия реальности с другой, чуждой нам точки зрения?

Ответы
Ѻлегъ

считается болезнью. но, если смотреть на тонких, энерго-информационных, уровнях, то шизофрения - это фокусировка сознания на мир имеющем нечётное количество измерений.

Светлана Ахмедова

А почему нечетное?

Ѻлегъ

это иррациональные миры, сударыня. ...наш мир имеет четыре измерения, следующий, находящийся на Золотом Пути, 16 и т.д. каждый последующий мир разворачивается на количество мерностей предыдущего

Светлана Ахмедова

А...понятно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это ужасная болезнь. В этом нет ничего прекрасного. И она имеет как и все болезни свои стадии. "Расстройство мышления, восприятия, внимания". Галюцинации и бред.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это не шизофрения.

Светлана Ахмедова

Мания величия....Мания преследования...Он выбегал на улицу...и кричал, что в детском саду ( он рядом) ночью сидят менты и за ним следят....потом брал трубку телефонную.....и разговаривал якобы с ментами, которые его прослушивают...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

😳 вы такое пережили?

Светлана Ахмедова

Да....и это не все

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Боюсь спрашивать. Ладно продолжать не стоит.

Та
Татьяна

Ученые не знают, поэтому на всякий случай считают болезнью и изолируют таких людей от общества.

Вадим Шашкин

Не знаю. Я ей не болел. Поделитесь своим опытом. Интересно.

Microsonya Www

скорее болезнь, слишком разрушительно такое поведение)

Владимир Зернов

Человек, реагирующий на окружающий мир уже шизофреник

Светлана Ахмедова

Вы же реагируете...например, на власть... значит, тоже

Владимир Зернов

Тоже, как и все мы. Но есть шизоиды и есть циклоиды. Шизоиды лучше

Светлана Ахмедова

А циклоиды- это зацикленные на чем?

Владимир Зернов

Это периодическая резкая смена настроения- то смех, то слезы

Светлана Ахмедова

А....не знала

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ремарочка,реакция и расстройство личности,понятия несовместимые.)))

Александр Давыгора

Почему же - "чуждой"? Может, "альтернативной"?

Светлана Ахмедова

Может

Александр Давыгора

Если "может", - значит - не болезнь! А то у нас очень любят всех "лечить"...

Liliya Liliya

Это состояние,никак не болезнь Светлана

La Testa

С медицинской точки то да

Георгий Клинцов

УЖ ОЧЕНЬ ОНА РАДИКАЛЬНА!

Светлана Ахмедова

Кто она? Болезнь? и почему радикальна?

Георгий Клинцов

ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

Ге
Георг

Шизики зачастую гении

Саша Груздов

А в этом что-то есть

Валерий Ратников 🇨🇳

второе наверное.

Валерий Ратников 🇨🇳

брат может родиться стандартным.

Светлана Ахмедова

Да....лишь бы к старости маразма не было

Валерий Ратников 🇨🇳

а это у же от нас самих зависит.

Светлана Ахмедова

Ну, стараюсь...пью таблетки...

Валерий Ратников 🇨🇳

всех уже подсадили, а родители без таблеток жили.

Ст
Стефания

это очень сложно

Аскар Байжанов

заболевание

Эркингуль Койбакова

Болезнь

Vi Za Vi

Болезнь

Ел
Елена

Другой