Марина Почтовая

Что раньше появилось, шашки или шахматы?

Ответы
Ан
Андрей

а оно вам надо знать? какая разница?а так достоверно не известно шашки начало 3 века шахматы так же науки это не известно

Александр Заболотный

такси . . трафаретом для шашичек нарисовали на фанере доску и играли монетами таксисты в гараже во время перекура.

Марина Почтовая

Ха-ха, прикольный вариант

Миха

Раньше не было ничего,только дух Божий витал над пустотой... ну дальше знаете 🙂

Десант

Я уверен, что шашки - это уже производная от шахмат.

Мышка@@@@@ Минск

мышки)))))))))

Ворон .(Питерский Космополит)

...первые мышки грызли шашки, а более поздние ужо шахматы...)))