Жанна Чернова

Погибли детки в Карелии. Стали проверять детские лагеря, неужели нужно дожидаться крайностей?

Ответы
Fedor Shkenev

Кхм... Я больше 30 лет занимаюсь сплавами по разным веселым рекам... Так могу Вам сказать, что каждый год на сплавах тонут люди-взрослые, серьезно подготовленные, экипированные мама-не-горюй, серьезно мотивированные-но вода берет свое... Со своей колокольни могу сказать, что лучше бы они плавали там не на новомодных рафтах-это, все же, машинка для умелых,-а на старинных ПСНах-6, 10... Штука не кошерная-но сделана именно для спасения экипажей судов в штормовом море...

Nikas Juozaitis

У нас, как всегда, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока не погибнут дети, проверок в лагерях не будет. Пока люди не погибнут, мост не починят. Пока инвалиды заживо не сгорят, дом инвалидов чинить не будут. И так далее. И никто не виноват.

Жанна Чернова

жизнь копейка

Nikas Juozaitis

Для властей - да. Разумеется, кроме их собственных жизней.

Жанна Чернова

Медведев как то назвал народ биомассой. Ни как вот реагтровать?

Nikas Juozaitis

Да, они иногда проговариваются. Губернатор Петербурга назвал петербуржцев (!) быдлом. Притом, что сам хрен знает откуда. И не стыдно ведь. Однажды он посетил матч "Зенита". На стадионе диктор объявил, что "сегодня среди болельщиков присутствует сам губернатор!". Какой поднялся свист! Весь стадион кричал: Полтавченко - быдло! Убирайся из Петербурга!". Ему хоть бы что. Они презирают народ потому, что ему никак не подконтрольны. У них там свои внутренние разборки - кто-то кому-то недонес денег, кто-то вякает не по чину. К работе на благо народа это не имеет никакого отношения.

Жанна Чернова

Как моя бабуся покойная говорила" ссы в глаза, божья роса"

Nikas Juozaitis

Грубо, но точно.

Валерий Рудаков

ага вот вот--МЕСЯЦ прошёл как СЕЗОН начался--выходит перед ним не проверяли--такое ОЩУЩЕНИЕ что ДЕБИЛЫ кругом--как и с террактами --ВЗОРВУТ--выставят ментов--постоят два дня и нетути НИКОГО одна ВАХТЁРША в школе и на ставке уборщицы

Жанна Чернова

государство пофигистов

Валерий Рудаков

да вообще ужас--и главное опять УРА кричат--что бы не сказал как при СОВЕТАХ

Dobriy

Секундочку! Не стали проверять, а стали делать вид, что проверяют... Дабы оштрафовать и поиметь бабла... А детки в этой стране никого не интересуют... Сорри...

Алексей О.

Это полная деградация управленческой путинской вертикали власти, которая не способна прогнозировать, а только способна ситуативно рефлексировать.

Александр Погребняк

Крайности будут когда возле каждого отдыхающего ребёнка будет трое охранников и двое спасателей, сам ребёнок в скафандре и спасательном круге (((

Жанна Чернова

А и правильно, пусть нафик тонут, еще понарожаются, дело нехитрое.

Александр Погребняк

Не утрируйте ! Есть конкретные виновники, которые должны быть строго наказаны ! Но у нас ведь сейчас и П.Астахова обвинят что не проследил и лично инструктаж не давал ((( В результате чиновники разного уровня начнут себя перестраховывать и вообще проще все детские оздоровительные лагеря на всякий случай закрыть - до этого ведь легко дойти

Жанна Чернова

Возможно так и будет

Александр Погребняк

Вот этого я и опасаюсь ((

Alex Potjomkin

Как всегда. Пока гром не грянет. Чёрствость душ и неуважение чиновников, а проще, вопиющая безнаказанность и не соблюдение законов.

Жанна Чернова

Вы правы.

Alex Potjomkin

Меня удивляет равнодушие людей. А самое интересное, много разговоров, но никаких действующих инструментов наказания виновных не последовало. А ведь погибли дети, будущее страны.

Жанна Чернова

Этож простые дети, не золотые или позолоченные, не элита короче.

Alex Potjomkin

А разве элита, это основная составляющая часть российского населения.???? На хрена такая элита. И какую роль эта элита играет в жизни и развитии общества. Это не элита, это иждивенцы и паразиты общества, живущие за счёт уворованных средств этого же общества. Пена грязная.

Жанна Чернова

во истину.

Alex Potjomkin

Пора бы гнать такую элиту метлой под зад.

Alex Potjomkin

Как всегда. Пока гром не грянет. Чёрствость душ и неуважение чиновников, а проще, вопиющая безнаказанность и не соблюдение законов.

Алексей Горталов

Ворьё чиновничье умело перенаправило СМИ на вожатых и директоров лагерей, которые успешно функционировали не один десяток лет

Светлана Радуга

У меня дочка была в подобном лагере в Анапе 3 года назад. Вожатые все пьяные, никто за детьми не следил, мероприятий нет никаких

Виктор

проверять надо было до

Светлана Радуга

Так лагерь от МВД, думали, что все нормально будет

Жанна Чернова

ладно ,что никто не покалечился

Светлана Радуга

И не утонул

Марат Хабибуллин

Ну щас нету типа ГОСТов по работе со школьными учреждениями, - ведь все советское нам претит, ну а новое создавать - некогда.

Жанна Чернова

Некогда, да и зачем? Суки,как они надоели.

Марат Хабибуллин

Я вас понимаю, у самого тяжко на душе.

Жанна Чернова

Я вот думаю, иго было целых 5 веков, но кончилось же. И оккупации прийдет конец, вот только детей жалко и их детей.

Марат Хабибуллин

Да не было никакого иго, все это сказки историков, в монголии народу столько не было.., ну а про то что 5 веков ждать - так то весьма пессимистично...

Жанна Чернова

Пришли надолго,тихо-мирно не уйдут.

Марат Хабибуллин

Ну да, пропихнулись все те, кому все мало и это мало необъятно.., ну а что школьники - новые вырастут.(

Юрий Constrictor Ковалёв

это свойственно русскому народу-пока жареный петух в голову не клюнет... гибель детей в каждом случае тяжело пережить

Павел Родник.

ВСегда так было, пока петух не клюнет и всё равно ничего не изменится, пока чиновников не будут трясти за задницу

Жанна Чернова

не будут, некому

Павел Родник.

это скорей всего

Павел Родник.

ВСегда так было, пока петух не клюнет и всё равно ничего не изменится, пока чиновников не будут трясти за задницу

Bvz Afvbkbz

...плохо...но всё не пред угадаешь... сталкивался с подобным, и не раз, и со своими детьми, потом, бранишь себя...

Дмитрий Лебедев

А Вы почитайте предложения Медведева о ПОЛНОЙ ОТМЕНЕ плановых проверок бизнеса, а только по жалобам...

Валерий

А как всегда !!!какая власть такие и чиновники!!!а самое главное всем по х у й еа то что детей больше нет

Радомир Велес

К большому сожалению в нашей стране давно подмечено, что пока жареный петух в задницу не клюнет....

Потомок Кочевника

не так давно крайностью была " БУЛГАРИЯ"...пройдёт время и снова деньги в обмен на жизнь людей...

Жанна Чернова

как всегда

Борис Бабкин

Да... Никак мы не отойдём от принципа "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится", однако...