He
Helen

Гордыня, самый тяжкий порок, который и приводит человека к психологическим срывам. Соответственно, к всевозможным нервным заболеваниям. И зачаток сего порока начинается с самого детства.Неблагоприятная среда обитания или наоборот, слишком благоприятная. Унижение или возвышение эга.Эго-изма.Изменение эга. Формирование некоего извращённого эгоизма. Каким образом такие извращуги могут победить гордыню и обрести равновесие?

Ответы
Александр

Самый хороший путь - это найти учителя. Но обычно у таких нет принятия чужого авторитета, поэтому надо искать учителя - извращенца, для которого неуважение и непослушание ученика станет вызовом его мастерству. Подобное к подобному, чо...

He
Helen

Ого.. Круто.. Но логично

Александр

Как кремень о кресало, или косой о камень. Искры, из них пламя, берёшь Факел и суёшь тудой.

He
Helen

И пшшшш 🤯

Александр

Пшшшш это в кипяток когда, а тут хыр-тыр-пыр, треск и пламя!

He
Helen

И искры из глаз🤩

Огненный Муравьед

Вопрос конечно интересный. Не однозначный. Опять же, у каждого свой путь, и так же, многое не лечится. Но снова на социальный дарвинизм тянет. Поэтому промолчу.

He
Helen

Люблю Ваши ответы. Смеюсь)))

Сергей Пастухов

Привет. Классная картинка!
Тоже захотелось к морю...

He
Helen

Привет! Солнышко нам необходимо и морской воздух. Вода тоже лечебная

Александр Грызлов

Каждый сам решает

Татьяна

Будьте проще!🌹