Дон Хуан

Эйнштейн назвал Библию собранием благородных, но всё же наивных легенд. Согласны?

Ответы
Алексей Генералов

Согласен. Кто-то когда-то был или были не дураки и понимали, что только с помощью религии можно управлять массами. А человеку много не надо, только пообещать ему самое дорогое о чем он мечтает - жизни вечной. Хотя надо признать, что и духовность играет не последнюю роль в этой жизни.

Ирина Королева

Эйнштейн, когда показывал свой язык вмему человечеству, был не только не серьезным человеком, но зуже и всякого наивного... Но это не испортило его теории. И не одной. Так что не в том дело, как мы выглядим со стороны, главное то, что мы для себя представляем.

Дон Хуан

Значит, согласна?

Ирина Королева

Пятьдесят на пятьдесят

Дон Хуан

Как это?

Ирина Королева

Есть и такие мнения и противоположные. Для многих БИБЛИЯ - КНИГА ЖИЗНИ. А жизнь - она далека от наивности.

Дон Хуан

Понятно

Та
Татьяна

В Библии нет наивных легенд-в ней есть притчи, прообразы,, символы, история описание жизни многих людей, правдивые истории, события, предсказания, пророчества, принципы, законы, советы и многое другое!

Дон Хуан

Ясно

Табуретыч

Не согласен. Библия написана восточным и приточным языком,чтобы верно её понять,рекомендуется её читать совместно с толкованиями учителей Апостольской Церкви.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Хоть он и гениальный ученый в математике и физике - изучение науки продолжается и уже современные ученые доказывают о существовании Вселенского разума.

Алексей Горталов

У многих народов есть свой эпос. Калевала, Упанишады, Манас. И у семитских кочевников есть свой - Ветхий и Новый заветы. А вот на счёт наивных - не согласен

Чеширский Кот

Энштей библию понемал ровно настолько насколько понимал свой закон относительности который может опровергнуть любой смышленный первоклашка !!

Дон Хуан

Да ладн)

Чеширский Кот

Имено так ! Библию читать мало ее понимать надо ! А закон относительности профонация !

Дон Хуан

Не читал ни то, ни другое. А вы, видимо, специалист?

Чеширский Кот

Читал и то и другое !

Дон Хуан

👍

Андрей Науменко

Практически. Всё-таки, в ней есть описание и вполне существовавших мест. Правда, рассказы о вампирах в Париже не делают Париж домом вампиров.

Realistka

согласна, что это еврейские народные сказки, а что благородные - не согласна. Жуткие злодейства и извращения ветхого завета ужасают.

Три Сестры

Он,как и любой,другой человек,высказал свое мнение и всего лишь.Но это, абсолютно не значит,что если он так сказал,то так оно и есть.

Бес Пристрастный

Да согласен, что он именно так назвал. Сказать то, что он действительно считает по этому поводу ему помешало общественное мнение.

Владислав

Если опираться на чужие высказывания,то получается что тебя нет,тобой мыслят посторонние,ты это лишь сборник расхожих фраз,

Дон Хуан

А у вас есть чисто ваши высказывания?

Владислав

Таких не существует ,как и не существует своего языка

Владислав

Не сотвори себе кумира,т е авторитета,не авторитет получит звездюли,далеко не он

Дон Хуан

Ну так о чем речь?

Владислав

Речь о том чтобы ты понимал,за кого ты получаешь с раздачи,за людей которых ты не видел и не знаешь,

Дон Хуан

Чего????😂

Fanta Nickola

Отчастья. Там описаны правила жития и их истории. Они не так наивны как назвал инштейн . Там свод законов оптимального жития

Сергей Ханьжин

Не согласен.Это очень гнусная книга,полная убийств,предательств,прелюбодеяний,инцестов и человеческих жертвоприношений.

Дон Хуан

О май гад!

Сергей Ханьжин

вы не согласны? читайте внимательней!!!

Дон Хуан

Лучше не буду тогда

Сергей Ханьжин

Лучше всё таки знать,что там внутри.))

Александр, Н.новгород

Так дон Хуан в курсе... А, Вам что не понятно, извините, что вопросом на вопрос...?... Почему такой Ник, изучали Кастанеду?

Дон Хуан

Читал, было дело

Игорь Шумейко

Эйнштейн на склоне лет признал духовные учения наукой.выше той,что занимался он . А он самый умный из людей был.

Дон Хуан

Серьёзно?

Игорь Шумейко

Конечно. Вы только этого не знаете. Вы же не умнее него.

Аламути

Он немножко не специалист в этом. Всё равно, что какой-нибудь батюшка назвал ТО наивной и благородной ерундой. )

Дон Хуан

А кто специалист? Вы?

Аламути

Я его назвал. Батюшка.

Галина Бузаева

Нет.Библия-это руководство по жизни и она сама-книга жизни.Всё,что там написано-правда до единого слова

Кочка Зрения Жозе

Он вообще читал те благородные легенды? Там благородства столько же, сколько в кляузах на соседей.

Крысанов Андрей

наверное он ее до сюжета с содомом и гоморой не дочитал. иначе бы о благородстве и не заикался