Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Меня частенько спрашивают о том, почему я не женюсь. Типа , в самом соку и холост. Явно подмечают какои то подвох или недостаток. Ладно. По секрету! Дело в том, что эта власть приучила судить обо всём, в том числе и о людях, по упаковке. Мне скоро 60 и для меня это не совсем решающее обстоятельство, в смысле упаковка. Внешнии вид дело, конечно, не последнее, но и не решающее Старость не за горами и я должен быть уверен, с кем её встречу. Где наити человека на которого можно положиться, как на себя? Друзья мои, по стечению обстоятельств, уже умерли. Родня далеко, а на детеи нет надежды, вот и болтаюсь, как сарделька в проруби! Вроде, ответил?

Ответы
Галина Кирилова

Найти себе пару даже в молодости сложно. Что говорить о пожилых! Но " болтаться" тоже не выход. Активнее надо быть, жить сегодня и сейчас. Самому искать для себя занятия. И пару лучше искать в клубах по интересам. Типа если вы автомобилист, то и женщину лучше искать среди автомобилистов. Собачник - среди собачниц. Так больше вероятность найти подходящего человека. И не обязательно жениться. Можно просто вместе время проводить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Мне только если среди инвалидов. Спрашка - вот мои клуб по интересам!

Галина Кирилова

А инвалиды, скажу я вам, это отдельная песня! Я поражаюсь их оптимизму! Мы, с руками и ногами, ходячие и бегающие, скулим и плачем над своей неудавшейся жизнью! А они, никуда не годные, не имеющие никаких возможностей, радуются и живут! Вот с кого пример надо брать!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Да уж. Ездил я в Евпаторию от собеса и попал в заезд с инвалидами-колясочниками. Как я на эти беды насмотрелся...мне чуть ещё хуже не стало!

Галина Кирилова

Да, на беду смотреть радости мало. Но принимать участие в их жизни, помогать, общаться ,- это уже много.

Ольга

Мне писал мужчина, ему 63 года, живёт один в деревне, женат не был, детей нет. Года три у него болит горло, сильный кашель, зубы выпали, здоровье плохое.... Хочет продать дом в деревне и переехать жить к женщине, но его ни кто не берёт. Пишет, что когда были силы и здоровье, не думал о старости. Всё было и так хорошо. Похоже, что вы два сапога на одну ногу....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Кто всем злоупотребляет, а живёт до 100. У меня был одноклассник, так у него дед во время ВОВ был ранен в голову и попал в плен. Немцы отрезали ему полчерепа, а отрезанное сделали гуттаперчивым - резиновым. Освободили его в конце ВОВ. Так он прожил почти до 80-ти!! Пил, курил ...!!!

А. П.

Ну да, повезло.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Тут дело не в везении, а в организме. Один не пьёт и не курит, а на Тот свет отправляется от мелкои болячки.

А. П.

Кто ж спорит.

Светлана Гареева

Может нужно быть более требовательным к себе. в первую очередь. никогда непоздно заняться саморазвитием. Когда человек умен. открыт. его найдут сами и захотят быть рядом. А если этого нет -проблема в Вас. и пока Вы это не поймёте.будете винить всех.детей.окружающих. Глубокому человеку никогда нескучно даже наедине с собой.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Хрен всё это. Проще смотреть надо на всё.

Та
Тамара

Мир сузмлся до одной точки - Я. И получился ответ-самоуспокоение. Почему обязательно надо быть с кем-то? А быть счастливым с собой - разве это плохо? В жизни ведь и нужно прежде всего рассчитывать на себя, не ожидая подпорок со стороны. И наоборот: помоги другому жить, если можешь и если тебя об этом просят...

Я? Кто?!

Да что ж такое. Вот мимо пробежать не могу, чтобы не ткнуть в вас пальцем😝 хотя частенько сдерживаю себя от этого поступка. В каком вы говорите соку? В самом? Я бы сказала про этот сок. Но промолчу. А по вопросу. Встретите такого человека. Если не будете заранее отталкивать его

А. П.

Нормально всё.

Я? Кто?!

Действительно, нормально будет организму

А. П.

Но недолго.

Я? Кто?!

😆не знаю этого. Да и не хочу знать

А. П.

Я знаю.

Александр Жданов

лукавить, как нам так и себе. Вся беда в наших привычках и боязни что-либо поменять, а не то, что найти человека на которого можно положиться. У нас много хороших людей, но вот наши тараканы не позволяют нам посмотреть шире и честно...

Ир
Ирина

Отлично ответили. Я такая же сарделька..но вдова..Считаю.что в нашем возрасте-брак-это бред и самообман! Лучшее решение- свободные (почти) отношения= гостевой брак! А сопли про Шекспировскую любоФФь...пора подтереть! Сори за правду!

Ир
Ирина

🤝

А. П.

Да, гостевой брак - почти идеальный вариант.

Людмила Иволга

Где найти....Вопрос конечно интересный....Для тех,кто действительно ищет,тот всегда найдёт.Было бы желание.Хотя частица "бы" мешает.....Но её их фразы не выкинешь,иначе смысл потеряется.Как-то так.....

Людмила Иволга

Добрый вечер!Вчера ленту почистила и сразу вышла.Сегодня вот только сейчас зашла(почти сутки спустя),некогда,в реале дел полно.

Людмила Иволга

Когда есть время и когда "Спрашка" "бомбит" - здесь зависаю,а когда нет- почищу ленту и сразу выхожу,как сейчас.До связи!

Наталья

Кто спращивает? Если бы эта тема вам была совсем не интересна, то и не думали что и как и почему. Не женился и что? Это ваша жизнь и кому нужно в ней копаться.....?

Ольга........

В любом случае люди изначально полагаются на себя....а там уже как получится.....Зачем надежду от себя гнать...ищите...пока есть возможность и желание..

Даниил Белевитин

Я видел вешенки на тополе у работы, но побрезговал)))

Даниил Белевитин

Вешенка-это гриб

Даниил Белевитин

Там насыщенная трасса, хотя на следующий день их кто-то срезал)))

Taira

Можете так всю жизнь и прождать, надо пробовать, душу слушать. Будете ждать подвоха - всегда найдёте. Чего ожидаем то и получаем и притягиваем.

Владимир Жиров

Надо быть выдающейся личностью, быть в активном поиске, и быть независимым. Шелуху отбрасывать, достойная всегда найдётся.

Мила Боброва

А где жена?

Владимир Жиров

Ели нужна, найдётся.

Та
Татьяна

а не пробовал найти ту, которой нужна твоя помощь! ? женщина чаще нуждается в помощи и поддержке. объединили бы силы.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Пытался, но 11 июня расхотел.

Та
Татьяна

ну вот видишь...всё само решилось

Екатерина

Странные вопросы. Понятно, что в вашем возрасте, да ещё и с вашими проблемами найти себе кого то очень трудно.

Ив
Ива

А зачем перед кем-то отчитываться?
Не женишься - значит, так тебе лучше. И никому не должно быть до этого дела.

Ми
Миla

Эт надо было отвечать тем барышням, которые спрашивали "почему не женат") Они имели на вас виды, я думаю

Elena Jadore

А вы не партесь, даже на себя нельзя положиться, ложитесь кто приглянется, в 60 жизнь продолжается

Ир
Ирина

Не уже ли за всю жизнь не встретился надёжный человек???а может дело в вас,вы не очень надёжный???))

А. П.

Я не при чём. Я комментирую.

Ир
Ирина

и я комментирую...

А. П.

Вы претензии предъявляете: "а может дело в вас,вы не очень надёжный???))" Хамский переход на личности.

Ир
Ирина

я сказала,что в первую очередь надо в себе искать проблему,а не утверждать,что все вокруг плохие и не надежные,а вы утрируете,придираетесь к словам.Диалог думаю закончен,всего вам доброго!

А. П.

Так в вопросе вас не просили лезть с советами и морализаторством.

Анна Утехина

Вообще то не ответили. Недоверие- это нормально. Но это не отвечает на вопрос почему не женитесь

Анна Утехина

Хорошо, пишите сюда

Анна Утехина

Игорь Николаевич, что Вы все вокруг да около.

Анна Утехина

В прямом смысле. Вы будете со мной знакомиться или нет?

Елена

какие Ваши годы? "Легкий ветер еще подует! и встретится вас заставит! Понимаешь? Все еще будет!"

Эдуард Бочко

Нет проблем