Лора

Раньше, при СССР, у многих были собаки, держали в основном догов, водолазов, колли, болонок, бульдогов. Интересно у кого-нибудь есть еще такие породы ?

–1
Ответы
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Просто мода прошла раз, условия жизни поменялись два, информации стало больше три собаки то скажем так специфические. Вспомните те времена когда колли были в моде, тогда шёл сериал про Лэсси вот и мода пожалуйста 🙂 а если покопаться то можно ещё кучу примеров найти. У нас догов во дворе несколько было но у мэра ( правда он тогда не мэр был) был мраморный дог и гуляли все вместе.

Лора

да я понимаю это

Сергей К.

Да полно этого говна в квартирах ... 25 лет работал в кабельной сети ТВ ...всякого в квартирах насмотрелся ... и все собаки у хозяев злые - видимо инстинкт охраны своего жилища ... и тупая фраза " проходите, не бойтесь - она не кусается" мне были глубоко похрен ... либо запираете шавку, либо я ухожу с Заявки ...

Лора

конкретно таких пород?

Сергей К.

Разные, чаще конечно комнатные, мода на хаски последнее время была,я уже 3 года на пенсии

Лора

так я спрашиваю. не о собаках вообще, а о конкретных породах

Сергей К.

Я не вел системный учет пород шавок в квартирах

Лора

ну не отвечали бы тогда

Сергей К.

😉🌹

Лора

😇

Демонолог Миднайт

Бульдоги есть - французские. А вот остальных давно не видел. Это ещё раз доказывает, что собака для большинства лишь модный аксессуар, и породы уходят в прошлое, как штаны с заниженной талией или пиджаки с плечами

Демонолог Миднайт

Сейчас все хотят корги, шпицев и т.д.

Лора

ну да, вероятно так и есть

Галина

Хочу собачку... только питбуля ..а лучше несколько..дети вырастут, женятся, заведу себе 3... буду потом от посиделок с внуками обороняться🤣🤣

Лора

😂

Светлана Костина

Догов почти нет,бульдогов тоже.Болонки да ,есть.Водолазов тоже мало стало.

Лора

ага

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А и правда, куда делись собаки этих пород? одни мопсы и чихуахуи🤣

Лора

во именно😂

Анна

Мода на породу собак часто меняется. Сейчас собак не меньше

Лора

это точно

Людмила Канивец

Почему раньше ? И сейчас у многих есть такие породы собак!

Лора

не видела ни одной

Людмила Канивец

У моих соседей есть бульдог, колли, 2 болонки...

Лора

ого, достаточно редкон явление

Милота))

У моих соседей двое собак ростом с телков, породу не знаю

Лора

🤷‍♀️

Alexandr Tokman

бульдогов!? боксёров держали, а не бульдогов.

Лора

господи, вы же поняли о чем я говорю

Александр Юрьевич

Насчет водоводов впервые услышал

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тихо Тихо Тихо я без претензий. Так как говорится на всякий случай. Мало ли человек не знал🤷‍♂️

Александр Юрьевич

На азиатского алабая смахивает

Лора

а может алабай смахивает 😂

Лора

😉

Ирина Славянка

Мода теперь на других собак.

Лора

ага

Мишаня )))))))

Я другое держал и держу

Лора

🤷‍♀️

Юр ..Спб

мишустин запретил

Аптер Пётр Яковлевич

Не видел.

Аптер Пётр Яковлевич

Тут сейчас не до собак

Лора

🤷‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

Самое главное,вовремя смайлик найти и сползти с темы.

Лора

я сспрашиваю конкретно о том о чем спрашиваю

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю.Так многие россияне делают.

Николай Смирнов

У соседа.

Лора

редкость

Андрей Акбаров

не вижу

Лора

вот и я

Николай Исаков

😏