Ан
Анка

почему Россия на первом месте в мире по числу курящих детей и подростков?

Руслан Бикмухаметов

Да почитаешь ответы вот и депутаты наши такие же, где бы чего запретить. и проблема вроде бы исчезнут. ЗАНЯТЬСЯ ДЕТЯМ НЕЧЕМ СПОРТ ПЛАТНЫЙ КРУЖКОВ НЕТУ ИЛИ МАЛО. РОДИТЕЛИ РАБОТАЮТ ПООБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ НЕКОГДА. НЕКОМУ ДЕТЕЙ ПРИОБЩАТЬ К КУЛЬТУРЕ ИСКУССТВУ БЕСПРИЗОРНИКИ МЫ ВСЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ.

Илья Кутепов

потому что в россии очень суровый народ. они рано взрослеют. умирают тоже рано

Альберт Пак

- Мам, Пап... я хочу заниматься хоккеем !!
- Сынок, мы не можем себе позволить этого, 40 тыс. в месяц в среднем, за интернат + дополнительная подкатка... .

Я конечно субъективен, но все дело в обществе. . В свое время, когда начинали танцевать, обходили с ребятами все гос. учреждения, искали зал, чтобы танцевать брейк данс... в отделе по делам молодежи торчали сутками... Так и говорили, мы хотим заниматься собой и развивать свое тело, а не бухать и курить в подъезде.. . Результат один и тот же, всем насрать ...Помог лишь парень, которому хотелось танцевать с нами, у него папа директор спорт-школы.. Сейчас такая же проблема, и даже в Москве, в которой типа все благополучно !!

Roman Kaplya

Потому что табак слишком дешевый и ответственности на продавцах и предпринимателях никакой.

Околя

Потому что они не прячутся

Дмитрий Ладанов

Потому что это выгодно государству!! !
Если бы хотели запретили курение вообще!
НО самые большие налоги платят табачный и алкогольный бизнессс поэтому ГОСУДАРСТВУ ВЫГОДНО!!!

Фаррух Юлдашев

сам сказал: из-за курящих детей и подростков

*7
***брoдяга*** 777

Откуда источник информации, в других странах что подростки не курят?

Евгений Зарубин

Сигареты и алкоголь абсолютно легко везде можно купить. Надзора реально нигде не осуществляется!

Наталья Маковецкая

Потому что они дети таких же курящих и безмозглых родителей, появившихся на свет в 80-90-е годы.
И всем все равно.
Вот вы лично сделаете замечание курящим 9-ти леткам? Курящей мамашке с коляской, с маленьким ребенком? Уже и беременные вовсю курят!
Скорее всего, пройдете мимо!

Олечка Золина

Так выгдоно Америке, растление молодежи снижает боеспособность страны. За чем воевать, когда можно вредить стране и при этом получать прибыль.

Альбина

В блокаду тоже многие научились курить, чувство голода притупляется.