Бортинженер Летающей Тарелки

Мария, способен ли чистый разум на априорные синтетические суждения?

Ответы
Просто Мария...}

синтетические?!) на априорные суждения способен, и иногда к несчастью, любой разум...

Бортинженер Летающей Тарелки

а чистый разум - он же как амёба? ему же всё фиолетово?

Просто Мария...}

чистому разуму (как у младенца), напротив, всё любопытно должно быть))) а тот разум, который Вы, по всей видимости, имеете ввиду, уже не чистый, а очищенный)))))))))))