Настасья Ищенко

На новое место работы в связи с моим уходом в декрет требуется справка о доходах

за предыд. 2 года с последних мест работы. Скажите я могу получить эти справки без трудовой книжки (может мои данные храняться в базе или т. п) или она обязательна будет??? Спасибо! Просто трудовая моя сейчас в отделе кадров на новом месте, мне ее проблематично взять.

Ив
Иван

Трудовая книжка не требуется. Напишите заявление о выдаче вам справки по форме 4н и в течение 3 дней обязаны выдать (ст. 62 ТК РФ).

Светлана Заикина

абсолютно не нужна трудовая, для заказа справки только требуется заявление. (бывшие работодатели обязаны давать справки!)