Оксана Шуравина

где выдают справку о доходах умершего По месту работы или в налоговой? И сколько по времени ее делают?

J. Не Знакомлюсь Livingston

На отделения Пенсионного фонда РФ возложена обязанность выдавать правопреемникам умерших застрахованных лиц справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Для этого правопреемникам необходимо подать соответствующее заявление в отделение Пенсионного фонда, которое осуществило выплату. Справка:
* Правопреемники – лица, которым в случае смерти застрахованного лица выплачиваются средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета этого умершего застрахованного лица.

Дима Попов

Работодатель обязан выдавать справки только работникам. Наследники могут получить информацию о заработной плате только в судебном порядке, поскольку существует закон о персональных данных, который не делает исключения для покойных