Григорий Костин

на бывшей работе отказались выдать справку о среднем заработке

Плохо разошлись с работодателем и теперь руководство отказывается выдавать мне справку о среднем заработке. аргументируя что они-филиал а мне нужно ехать в головной офис в москву.
Что делать в данной ситуации?

Правомерен ли отказ выдавать мне справку?

Поликарп Матвеич

Полностью правомерен.

Игорь Шохин

Пишете запрос в головной офис, с указанием обратного адреса. И они вышлют вам.
Мне приходилось брать справки о стаже и среднем заработке даже спустя несколько лет. (но в таком случае уже в архив надо писать)

Марина Михайлова

Да. правомерен.. . Отправляйте запрос в головной офис...