Олеся Тимофеева

куда можно поехать отдохнуть на море без загранника?

Сергей Емельянов

К предложенным вариатам добавьте Иссык-Куль. В Киргизию тоже можно. Хотя это озеро, а не море, но смотрится как море - берегов не видно. Вода солёная. Кругом горы - красота! И всё дешевле значительно, чем на российских и украинских югах. Сервис, правда, большей частью, советский

Андрей Самодуров

Южное побережье моря Лаптевых подойдёт?

Светька Матвеева

Голубицкая, Азовское море.

Ан
Анюта

в крым

Татьяна Степаненко

Крым (отлично в Ялте, Алуште, Коктебеле, Мисхоре, Гурзуфе) , Азовское море (Ейск) , Краснодарский край (Сочи, Адлер, Туапсе, Анапа) , Абхазия (Гагра, Пицунда) .
Не море, но можно на Селигере, на Дону.

Быстрее бы лето )))

Владимир Дмитриев

Отдохнуть в России на Черном или Азовском море или в Украине на тех же морях.

Сергей Третьяк

Абхазия, Крым, наше ЧПК...

Миша Гаевских

В Крым. Ну или на Черноморское побережье Северного Кавказа. Но лучше в Крым

Миш Миш

Абхазия, при наличии надежного сопровождающего. Или Должанская. Сейчас это лучшие варианты.

Сергей Кондратьев

Абхазия .Гагра-Пицунда для граждан России загран. паспорт не нужен.
Гагра

Пицунда

Татьяна Имамгулиева

Если перелет устроит, то без загранника можно отлично отдохнуть в Калининградской области. Особенно рекомендую санатории Светлогорска, гостиницы Зеленоградска или базы отдыха на Куршской косе. А на экскурсии можно съездить в Кенигсберг, он же Калининград - город с многовековым прусским прошлым, поэтому культура, архитектура, и атмосфера в целом здесь пропитана европейскими традициями. В общем, не пожалеете.