Селия Вымри

Как считаете, конкурентная борьба наций - это основа человечества и вообще жизни или все люди братья, и только жадные политики из-за наживы трали вали?

Ответы
Виктор Шаламов

Конкуренция - это вообще тормоз прогресса. Из-за конкуренции выдающиеся изобретения и открытия недоступны большинству людей. Конкуренция будит в людях низменные чувства. Итогом конкуренции являются преступления и войны.

Селия Вымри

Какой там прогресс. Отсталая страна

Виктор Шаламов

За 10 лет из разрушенной войнами развалюхи превратилась во вторую экономику мира. Ничего себе отсталая. А космос кто осваивал?

Селия Вымри

Сейчас Америка под сомнение ставит вообще, что мы летали куда-то

Виктор Шаламов

Ну и что? Многие сомневаются, что американцы летали куда то. И приводят доказательства невозможности полёта на Луну в то время. Я всю жизнь прожил в СССР и отсталой мою страну может назвать только полный неуч.

Селия Вымри

Да ладно

Artur Sova

Это необходимая вещь для развития...да...борьба за выживание это условие продолжения жизни...люди братья но клановые войны самые жестокие

Artur Sova

Ну да..об нем и речь..битвы в судах

Селия Вымри

Думаю, что у Морганов и Рокфеллеров такого нет. Они за 300 лет договорились

Artur Sova

А при чем тут иностранцы???вы смотрите на наших....морган и рокфеллер не женаты друг на друге))

Селия Вымри

А Россия отказалась от исторического пути и встала на путь деградации и ликвидации

Artur Sova

Все стареют и умирают..умрет и россия..дело времени

Рафаиль Канюкаев

Есть и то и другое, иногда политикой и не пахнет, но люди чуть не поубивали друг друга из за пастбищ

Даниил Белевитин

Я считаю что есть этносы, которые никогда не смогут стать людьми-братьями.

Селия Вымри

А для меня всегда важнее государственное строительство

Даниил Белевитин

Вот сейчас не понял))) Государство и межэтнические тёрки как связаны?

Селия Вымри

Государство умеет решать эти проблемы. И разговор был о нациях, а не национальностях

Даниил Белевитин

Я тоже говорил о этносах. Разговор не о чем))))

Селия Вымри

Нация - это не этнос

Николаус

Капитализм самая негодяйская форма общественных отношений!

Селия Вымри

Опять ты...

Николаус

Это ты пытаешься людей с самыми низменными чувствами сделать героями труда! Конкуренция это война! В ней победителей нет! Беда это! Пропагандисты конкуренции кровавые люди,жаждут банкротства конкурентов!

Селия Вымри

Ну ты сумасшедший курд)

Николаус

Понимаю что предлагаю! Вот ты видимо нет!

Старый Знакомый

все развитие стоит на чувстве зависти - по другому никак))))

Ольга Тымченко

из-за них гадов...паны бьются...а к холопов шапки летят

Селия Вымри

Бьются, потому что человек такая натура

Ольга Тымченко

гады)

Селия Вымри

И они тоже бьются с кроликами.

Ольга Тымченко

я уже не знаю чего им не хватает

Снежана

да конечно, это политики втравляют народ в бездну

Селия Вымри

Нет. Это именно люди так устроены

Снежана

Не согласна, но спорить не буду

Селия Вымри

А что в мире без конкуренции существует? Даже поэт или художник - они соревнуются с предшественниками.

Снежана

Мудрый человек соревнуется только с собой вчерашним. Удачи Вам !

Rima Kravcenko

нынче-конкурентная борьба наций

Селия Вымри

Всегда

Rima Kravcenko

поддерживаю

Татьяна Пролыгина

Человек,он и в Африке человек

Татьяна Пролыгина

Какие там муслы?))

Селия Вымри

Например, в Ливии.

Татьяна Пролыгина

Оооо,блин,в пятницу вас всех понесло о серьезном поговорить?)

Селия Вымри

Ладно. Давай о несерьёзном. Сколько раз в день ты какаешь?

Татьяна Пролыгина

Да пиздец,приехали))) давайте решать глобальные вопросы и политику партий

Александр Шебалин .

Только последнее.

La Testa

Мне все равно

Владимир Асиновский

так и есть

Селия Вымри

Что?

Владимир Асиновский

жадные политики и т.д.

Селия Вымри

А вот и нет

Владимир Асиновский

Это Ваше личное дело так думать

Селия Вымри

Нет

Владимир Асиновский

Нет так нет. Мне оно до одного места