Андрей Евгеньевич

Заметив, что кассир, продавец ошиблись в Вашу пользу, скажете им об этом? Или это зависит от суммы?

Ответы
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

было... Отнёс обратно в магазин сдачу девочке-кассирше. Бедненькая, до того растерялась, что сдачу подсчитать не смогла правильно...опять 😄 Пришлось по отечески сделать ей внушение 🙂

Juri Wal

Никогда! Был такой опыт, указал на ошибку, но со второй попытки она общетала меня и только с третьей попытки "угадала". И я сделал вывод:"ошибающихся" надо учить.

Жан Клод

Зависит от степени доброжелательности к кассиру/продавцу. Но чаще скажу, культура и совесть не позволят на халяву навариться)

Анна Травкина

Нет я чужого не возьму. Я один раз в магазине была должна 5 тенге, а продавец сказала что не надо. Но я все равно потом вернула.

Светлана Черемных

я скажу, т.к. всё в нашей жизни возвращается к нам бумерангом, только в тройном объеме, я это уже точно знаю.

Александр Фокин

Скажу, ведь она же будет платить недостачу, а ведь у неё семья, может быть и нет семьи, но все ошибаются 😇

Матроскин

Мне каждый день продавцы отдают сдачу вдвое больше чем надо. Приходится возвращать лишние 🙂

Si21N78K

У меня были такие моменты-всегда возвращал..Даже в банке мне переплатили сумму-вернул...

Сергей Демидов

Это зависит от степени Вашей просвещенности - в смысле, что брать чужое не есть хорошо))

Koishite Akumaleon

конечно, нельзя брать чужое! Ей же потом за невнимательность платить из своих денег

Федор Михайлов

Если она , обсчитывая меня в целом, чуть ошиблась в мою пользу, то конечно промолчу.

Наталья Родина

Вопрос совести человека. Если у него она спит, то наверно промолчит. Моя не спит)

Андрей Евгеньевич

У ней бессонница ))

Наталья Родина

однозначно))

Наталья Ермилова

И кассир, и продавец такие же люди. А работа с деньгами всегда требует внимания

То
Томириска

Иногда возвращала иногда нет.. Смотря какой чел продавец, хотя копейки всегда

Александр Акашин

я всегда говорю.просто надо всегда представлять себя на месте того человека.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Скажу ему что надо было в школе лучше учиться, и что ему не место за кассой

Настя

обязательно скажу.возьмешь чужого на копейку на сотню рублей потеряешь.

Оксана

Я такая растеряша...Никогда сдачи не пересчитываю..Вечно всё в спешке...

Lena Mariupol

СКАЖУ!Но!Если найду "монету"на дороге,радуюсь.аки малолетняя идиотка.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне сколько раз давали "лишнее", всегда говорил. Однажды дали лишние 5 рублей (в брежневское время) в Сбере, - я стал возвращать, а меня таким матом покрыла кассирша!. Я с трудом объяснил ей, что это я деньги хочу вернуть, а не с нее требую

Михаил Медведев

С каждым такое может случится зачем человека огорчать, конечно скажу