Михаил (Москва)

Как вы относитесь к принудительной мобилизации незамужних женщин от 18 до 27 лет? Не простимулирует ли это выскакивать их замуж, что серьезно решит проблему разрушения института семьи?)))

–6
Ответы
Елена

Помню, был такой указ в 90-е: женщинам определенной специальности встать на воинский учет в военкоматах. Прихожу в военкомат, а мне: "Вам это надо?" Я говорю: "Нет." Важный мужчина в погонах: "И мне нет. Ступай отсюда, чтоб я больше тебя не видел." 🤣🤣🤣

Елена

В данном конкретном случае никому не нужное.

Михаил (Москва)

Ничто никому не нужно из того что накоплено за долгие годы функционирования многих бесполезных организаций.

Елена

На самом деле женщины в армии - только профессионалы могут быть полезны. А дамы-призывники - себе дороже. Так что дядька как раз не был формальным исполнителем, функционером, как Вы выражаетесь.

Михаил (Москва)

Ничего, пригодяться) на передовой))))))) И не ему решать. Он просто не выполнил то что не был обязан выполнять. такие дыры как раз и реализуют формалмизм во всей его красе.

Елена

Тогда на передовую никто не требовался. Была потребность в интеллектуальной работе.

Нептун

они потом замучают претензиями и разрушением семей, но кое какое принудительное военное воспитание надо и у женщин проводить, чтобы патриотизм воспитывать

Дмитрий Каракозиди

Где такая мобилизация? В СССР даже в годы ВОВ мобилизации подлежали только военнообязанные женщины.

Михаил (Москва)

Сейчас другое время и другие проблемы. И решения могут быть так же другими. Главное каие вопросы и проблемы они решают.

Дмитрий Каракозиди

Есть закон.

Михаил (Москва)

Я - закон))
Законы пишутся и переписываются.
В итоге что я хочу то и закон.

Ал
Александра

Мы никогда не были равны с мужчинами и никогда не будем. Поэтому, это бред. А по второй части - нет.

Михаил (Москва)

Обычная логика:
Если признаешь равенство - обязана служить)
Если не хочешь служить, то признаешь неравенство, и лишаешься прав)

Ал
Александра

Надо быть идиотом, чтобы равенство признать, но к правам это не относится.

Михаил (Москва)

Еще как относится) Или равенство или неравенство. Ав неравенстве имеем или принижение или превышение прав, то есть привелегии или поражение в правах. Привелегии, особенно требование их - есть дисктрминация остальных, вариация нацизма, расизма и тп))
Значит имеем принижение, поражение в правах, заявленное публтчно.
А это и есть то что определяет права)
право - заявительно)

Ал
Александра

Нет

Михаил (Москва)

С очевидным нельзя спорить)
С доказанным, с логически обоснованным, тоже)

Вера Ситникова

Отрицательно отношусь. Служить и воевать - это дело мужчин. У женщин другое предназначение.

Вера Ситникова

О, как Вы завернули ! Я теперь уже преступница!🤣🤣🤣 А от кого защищаться-то? От Вас?🙂

Михаил (Москва)

А нельзя защищаться)
Наглость, обвинения, истерики, возмущения на пустом месте, требования к себе особого отношения... Всё это создает право обратного требования и действия.

Вера Ситникова

?????? В каких моих высказываниях звучали наглость и обвинения? В чем проявлялись истерики и чем я возмущалась? И о каком требовании к себе особого отношения идёт речь? Вы в своём уме? Или Вы находитесь под воздействием чего-либо?

Михаил (Москва)

Как я решу так и есть)
Хватит спорить.

Вера Ситникова

Нет, Вы точно под ПАВ!..

Genadij Kozlovskij

И мобилизации и к войне, которую начала и ведёт РФ, отношусь крайне отрицательно.

По
Полтавчанка

В Израиле женщины служат в армии. И всё нормально. никто там в обморок не падает.

Михаил (Москва)

Вот и завидуй)) У нас пятерочки есть)) Правда я там не бываю обычно)

По
Полтавчанка

А с какого бодуна нам завидовать? У нас магазинов валом. На каждом углу!😀😀

Михаил (Москва)

хахахаха))) давай давай, пятерочками меряйся)))))))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

миша с мусорки молочку не бери...можешь обосраться 🤣

Владимир Литвин

Он не обосрется, привыкший))

Владимир Жиров

Зеленского это не интересует. Ему, главное, чтобы призыв женщин на Украине был.

Ворон

Увеличит количество разводов. А в итоге похоронит семью окончательно.

Михаил (Москва)

Не вижу логики.
Нет.

Ворон

Расписывать все в лом. Хорошо подумаешь, и сам к тому же выводу придешь.

Михаил (Москва)

Не распишешь потому что.

Ворон

А зачем мне? ))))

Михаил (Москва)

Ты же отвечаешь)

Ворон

👋

Ви
Виктор

они и так туда выскакивают при первой возможности рожают и разводятся

Алексей Волжский

А ты знаешь что им не за кого выходить замуж . они в поиске , а толку нет

Михаил (Москва)

Тот кто не верит, не понимает насколько он просто и примитивен) Как и они)

Алексей Волжский

Тог кто верит тот глупый . доверяй но проверяй

Михаил (Москва)

И в этот шаблон ты тоже просто веришь) И повторяешь потому что где-то услышал)

Алексей Волжский

Не услышал . а на свой шкуре проверил . Просто у нас с тобой разные места обитания

Михаил (Москва)

Субъективный опыт тоже недостаточен для того чтобы считать его результат истинным)
Не все что слепо повторяется больинством не верно) Но оценивать все равно нужно самому.

Crazy Snowman

"Шведских пицц" [светских львиц] неплохо бы под ружьё - мир чище станет.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это навеяно законодательством от небольшого ума и больших карманов)

Влад Паладин

Может сдать тебя в ФСБ, а то чё прёт от тебя бандеровщиной...! 😂😂😂

Михаил (Москва)

Может сдать тебя в ФСБ, а то чё прёт от тебя бандеровщиной...! 🤣🤣🤣

Влад Паладин

Скажите пожалуйста ваши координаты, чтобы ми не искали так долго по Одессе...😂😂

Михаил (Москва)

А вас найдут и так)) Для нас это не прооблема))

Влад Паладин

Оййй, прямо напугали... Уже можно боятся или прямо сразу будете пугать..?!! 😂😂😂

Михаил (Москва)

Зачем пугать раньше времени?)) Реальность напугает))

Влад Паладин

Оййй божечки... Ви пугете тем, что боитесь сами..?!! 😂😂😀

Soul

Хм. Как вы думаете, по каким причинам разрушается институт семьи?

Михаил (Москва)

Обращайся, у меня богатая фантазия))

Soul

И кругозор)

Михаил (Москва)

Одно следствие другого)

Soul

А главное, способности ума. 💪

Михаил (Москва)

Такого естественное право))

Liza

А почему б вас не мобилизировать куда либо.ведь вам только 45.?

Михаил (Москва)

Именно так)
Тебя что-то возмушает?))
Так всегда было и так всегда будет.
и ровно потому что тебя это возмущает, показывает насколько сильно в вас животное начало представлений которые только вредят цивилизации и обществу.
То что опирается на мораль, ведет к дикости. И это есть основа всей жестокости и бед. И пола это зло не имеет.

Liza

аморальное конечно белое и пушистое.так вы человек без морали и совести.ясно позиция понятна и шовинизм тоже

Михаил (Москва)

А ты не оценивай, и не оценят тебя))

Liza

я писала про позицию.

Михаил (Москва)

Ана такая насколько ты свободен и разумен)

Иосиф Пятунин

ПРОБЛЕМУ РАЗРУШЕНИЯ ИНСТИТУТА СЕМЬИ решит отмена алиментов.

Михаил (Москва)

Нет. Отмена явных привелегий женщинам, включая эту.

Иосиф Пятунин

Мне кажется, что достаточно отменить алименты, если женщина подаёт на развод без достаточных оснований и институт семьи укрепится небывало.

Михаил (Москва)

Выгоду от брака женщины получают не только в виде алиментов))
Главное никаких обязанностей. И возможность затем разделить общее имущество после развода, оставить с собой детей почти в 100% вероятности, и делать чтоь хочет в браке, ничем себя не ограничивая.

Для женщин в браке одни выгоды и никаких обязанностей.

Неголубой Огонёк

ну собственно с рабами примерно так и нада....стимулировать

Михаил (Москва)

Эмансипация - это не освобождение, это смена владельца раба)
То есть из власти мужчин женщин под этм лозунгом передали государству, или тем внешним управляющим которые сползуют их как инструмент манипулирования для достижения своих целей.
Так что на сегодня мы имеем очень сильное влияние через женщин, как поапвших под очень сильное влияние такими "владельцами".

Неголубой Огонёк

ну те кто хотят иметь это сильное влияние...те и имеют...щас много разных сильных влияний на многих

Михаил (Москва)

Речь о вполне конкртеном влиянии с конкртеными последствиями для общества.

Неголубой Огонёк

А тут каму что нравица "последствия", то у того и есть

Ольга

Как только мужики научатся рожать,так и это можно ввести.

Ольга

Ни чего вы не заслужили.

Михаил (Москва)

Так речь о вас)

Ольга

А я о вас.

Михаил (Москва)

А я о вас)

Ольга

Так и скажите,ни чего не хотите делать.

~ Евгения ~

Ну будут фиктивные браки. Толку то от такой мобилизации?

Михаил (Москва)

Фиктивные очень часто становятся реальными)
Основная проблема сейчас в именно в том что женщин убедили что нужно чтобы им было хорошо)))) и по их желанию и воле. А от этого не всегда бывает польза))