.F
.:special Focus:.

Забавно объяснять человеку что такое конус?

Ответы
El
Elen

Ко́нус (от др.-греч. κώνος «шишка») — тело, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной точки (вершины конуса) и проходящих через плоскую поверхность. Иногда конусом называют часть такого тела, полученную объединением всех отрезков, соединяющих вершину и точки плоской поверхности (последнюю в таком случае называют основанием конуса, а конус называют опирающимся на данное основание).

Марина Соколова

Конусом называется тело. которое состоит из круга - основание конуса,
точки, не лежащей в плоскости этого круга - вершины конуса,
и всех отрезков, соединяющих вершину конуса с точками основания.
Отрезки, соединяющие вершину конуса с точками окружности основания, называются образующими конуса.

Лариса Коняева

А зачем? Все равно не поймет,что конус, что синус,для чего если вы разные люди,если только обозначить свое превосходство, блеснуть своей эрудицией,показать свою образованность,все это к чертям если человек образован и не тактичен значит плохо воспитан.

Дмитрий Осадчий

Ну геометрия проходит в школе и каждый человек эту фигуру должен знать, а еси это "человек", то ему обьяснять бесполезно, всеравно не поймет и не пригодиться.

Та
Танюха

Очень))Иногда конусом называют часть такого тела, полученную объединением всех отрезков, соединяющих вершину и точки плоской поверхности)))

Коля Лукьяненко

Конус – тело, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной точки (вершины конуса) и проходящих через плоскую поверхность.

Nu
Nurlan

Конус - тело, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной точки (вершины конуса) и проходящих через плоскую поверхность.

Владимир Лапенко

Если он на конус похож,то скорее да,если похож на трамвай,то бесполезно,если на лезвие бритвы ,то не желательно!

Петр Русский

совсем нет.посадите на него того кому пытаетесь обяснить....желательно без штанов

Александр Пашинин

Геометрическая фигура с кругом основании и суживающаяся до точки в вершине.

Лия Шеримгалиева

ДА.....................................................................................................................................

Марина Бурбо Гунина

Спроси моего мужа, он учитель математики, каждый день этим занимается!

Regina Khayrutdinova

бывает забавно, но и тяжеловато объяснить, смотря кому объясняешь )))))

Виталий Колпаков

Конус — тело, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной

Селия Вымри

Бесконечность эмэм по Герману Могену, предельная группа симметрии.

Александр Кабанович

Окружность-стороны которой сходятся в одной точке пространства.

Галина Плигина

Такое у нас образование.Скоро круг-не будем знать,что такое...

Васёк Мишин

Забавно спрашивать про курпускулярно волновую теорию света

Рефкат Шегенов

да не сказал бы, мои все знают) объяснять еще не приходилось

Марина Бурбо Гунина

Спроси моего мужа математика, он это каждый день объясняет