Мишенька

Возобновляю свой давний вопрос: кто видел шаровую молнию? Я - в полушаге от себя.

Ответы
Вера Ситникова

Я видела. В детстве. И тоже практически рядом с собой. Мы с родителями были на отдыхе за городом. Гуляли по берегу реки. И вдруг погода стремительно испортилась. Началась страшная гроза. Небо стало почти чёрным, гром буквально прижимал к земле и молнии просто раскалывали небо. Недалеко у берега стояла старая баржа. Мы побежали к ней короткими перебежками. И вдруг мама испуганно окликнула отца словами:"Гена, смотри - шаровая молния!" И тут я увидела маленький золотой шарик. Мама стала успокаивать меня, но в ее глазах был страшный испуг. Но мне не было страшно. Я даже заплакала из-за того, что мне не удалось его потрогать. Но если бы я сейчас увидела такой "золотой шарик", то, наверное, сознание бы потеряла от испуга.

Три3Ло Zloe

Я короче как бы толком и не видел - периферийным зрением - коаем глаза : она ударила в окно моего дома, вспыхнула и превратилась в ЗВУК : капец какой ГРОМКИЙ ...типа хлопОк , переходящий в эдакий раскат грома , уходящий вверх , в небо , и растекающийся по облакам - что-то типа ядерного "гриба" , только это звук так раскатыввется - гром . Капец как необычно и круто !!! Даже не жалко что дома всё электроприборы сгорели , и даже телефон , и он так противно зазудел - что-то замкнуло в нем , и динамик запищал безконечно , пока из сети не выключил . Это все произошло так стремительно , мгновенно. Я даже понять не успели , просто вздрогнул от неожижанности , но коаем глаза Шаро видел, и вспышку , что она произвела.

Три3Ло Zloe

Вообще много всего непонятного , интригующе-странного. Мы по сути нифига не знаем .

Мишенька

Именно так, да и не скоро узнаем.

Три3Ло Zloe

Это жаль конечно.

Мишенька

Всего Вам хорошего.

Три3Ло Zloe

И вам.

Андрей Иванов

два раза. первый раз лет7 мне было, жили не далеко от метро Ждановская ( сейчас Выхино) лёг спать смотрю , а за окном медленно пульсируя пролетает шар сантиметров 20, ярко синего цвета ( цвет как электрическая дуга или как молния) пролетела мимо окна и каак шандарахнет. второй раз сидим с братом на дедовской даче в подмосковной Кубинке , на улице дождь. тоже мимо окна с огромной скоростью пролетает ярко жёлтый шарик , размером сантиметров 5, а вокруг тёмное кольцо из закрученного пространства, просто мимо пролетела куда то дальше. Я подумал , что показалось, но брат тоже её видел.

Мишенька

Я не подвергаю сомнению.

Андрей Иванов

скажу как электромонтёр 6 разряда 4 группа эл. безопасности 30 лет стажа, напряжение чую на уровне инстинкта, либо с законами физики что то не так либо мы что то не понимаем, но шаровая молния не влазит ни в какие законы, говорят при встрече нельзя двигаться и производить какие либо звуки, остается только молиться чтобы пронесло

Мишенька

Именно так. Она реагирует на движение. И еще... это существо мыслящее, можно сказать , живое. Вот вам и плазма.

Al
Alone

спасибо..

Александр Самол

я не никогда видел но много читал об этом... это явление иногда ведёт себя разумно.. думаю даже это два разных явления.. одно каким то образом возникает во время грозы и ведёт себя хаотично.. второй вариант проявляет признаки логики.. появляется не зависимо от гроз чаще перед или во время землетрясений и над подземными пустотами..

Мишенька

Да, мыслящее существо.

Александр Трященко

давно это было, в лесу под Костромой. Близко близко чувствовалось присутствие силы и запах озона и звук не сравнимый ни с чем...застучал дятел и шар мигом улетел в его сторону а я ещё долго стоял на месте и вглядывался в лес. Больше я это чудо никогда не видел, а когда рассказал взрослым, они подняли меня на смех...

Мишенька

Он реагирует на движение

Александр Трященко

и на звук тоже. я стоял боялся дышать, в детских рассказах я слышал

Майя Бирюкова

Ну... Как-то сижу в интернете и вдруг... вижу в окне круглый желтый шар. И тут.... вся моя жизнь пролетела в моих мыслях. С родственниками я попрощалась и приготовилась к встрече с... Но... ничего не произошло. Тогда я посмотрела более внимательно

Рустам Ахмедханов

Здравствуйте прошу вас помогите если есть возможность не хватает денег на лечение тёте хотя бы 20 или 50 рублей извиняюсь что прошу от безысходности и спасибо Кыргызская карта виза 4177490147383121

Ал
Алексей

и я так же . примерно в метре от земли . потрескование голубоватое . и ощущение что живое. просто двигался за мной пока я шел по оврагу и поднялся . потом сел на велик и дал деру

Мишенька

Повезло. Она реагирует на движение.

Ал
Алексей

да двигался рядом более 20 метров

Кsюnя (Оксана)

Не столько видела, сколько слышала. Она вылезла из розетки и бабахнула, толком сформироваться не успела. Буквально в метре от моей головы

Мишенька

О таком феномене тоже слышал.

Кsюnя (Оксана)

Бывает, дв. Я боком к ней стояла, точнее проходила, бахнула она с таким металлическим звоном и белой вспышкой

Мишенька

Говорят, что " выдувается" из розетки, словно воздушный шарик.

Кsюnя (Оксана)

Типа того

Гр
Графиня

Однажды сон приснился. Шаровая молния рядом и я вся в напряжении. Боюсь, что меня заденет. Просыпаюсь, головная боль. Угорела страшно.

Ольга Глинка

Моя покойная бабушка видела . Дед дом строил окон в доме не было , В одно окно влетела и через двери вышла .

Мишенька

Какое правильное слово - вышла.

Ольга Глинка

Мне бабушка рассказывала .Любовь Парфеновна .

Татьяна Лагунович

🖼видела очень давно-в дерево влупила, аж имкры посыпались. А у дерева сук огромный отвалился

Мишенька

Это далеко. Интересно близкое рассмотрение её.

Татьяна Лагунович

Опасно близко

Мишенька

Опасно, но многие видели, в том числе и я.

Татьяна Лагунович

Не завидую

Мишенька

И это верно.

Sergey Zimin

Я один раз в жизни видел… 1982 год в Карпатах . На расстоянии 20 метров. Помню как страшно было .

Мишенька

Я лично это утверждаю, но и не только я. Почитайте комментарии.

Sergey Zimin

После 10 часов … домой приеду , почитаю

Мишенька

Всего хорошего.

Sergey Zimin

И вам всего хорошего

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну и начто она была похожа.
Яркая не яркая
Ширела не Ширела
Был жар небыл
Другие ощущения?

Това

В метрах 10 , играли в детстве , хорошо не подошли утром узнали что мужика убило на велике .

Мишенька

Да, она реагирует на движение.

Вера

Видела,она залетала в комнату ,облетев вокруг лампы на потолке вылетела,так же в окно

Вера

Ваша реакция?

Мишенька

Оцепенел. Это и спасло. Она реагирует на движение.

Вера

Тоже самое было и со мной,

Мишенька

Всего Вам хорошего

Вера

😊

Юр
Юрий

Шаровая молния - это живое существо. Ты плохо слушал, ведь она тебе что-то сообщила...

Мишенька

Смотри ка, знаешь, действительно живое.

Николай Бочкарёв

Видел один раз: большой огненный шар по небу летел. Молния то была или нет, не знаю.

Мишенька

Не могу удостоверить. Они разные бывают.

Ци
Циник

Бог шельму метит, в след раз смотри в самого попадет, третий раз не спросишь😁😎

Иванько

Мама видела.. Над моей головой.. В квартире, когда я присела около холодильника

Мишенька

Часто видят в помещениях

Иванько

Потом она вылетела в окно

Мишенька

Ок.