Сергей Гуменюк

по чем селедка в Магадане ?

Ответы
ДА
Денис Андреевич

Магаданская область может остаться без селедки. Одна из причин отказа рыбопромышленников ловить этот вид рыбы - рост цен на горючее, сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на "ГТРК-Магадан".По словам президента Ассоциации рыбопромышленников области Михаила КОТОВА, подход сельди был хорошим, но желающих рыбачить в Охотском море нашлось немного:- Две небольшие плавбазы из Сахалина и Приморья ловили рыбу у побережья Северо-Эвенского района. Надежда на крупные рыболовные суда, которые способны перерабатывать около пятисот тонн сельди в сутки не сбылась. Из-за сложной ледовой обстановки они ушли ловить рыбу в район Охотска.Поэтому магаданские предприятия не освоили в эту сельдевую путину даже положенной в прибрежной зоне квоты - восемь тысяч тонн. Еле дотянули до тысячи. Цена на сельдь соответственно выросла.А поскольку рыбопромышленные предприятия сами решают, где им реализовывать рыбу - в области или за её пределами, Магадан может остаться без доступной "народной" селедки.Цена рыбы во Владивостоке - около 22 рублей, а затраты на промысел сельди и себестоимость - около 18 рублей. Поэтому, считает Михаил Котов, с транспортными перевозками из Магадана практическая работа по добыче сельди сведена к нулю. Рыбаки считают, что государство должно компенсировать им часть расходов на топливо или отменить плату за биоресурсы. Ассоциация рыбопромышленников Колымы готова выйти с инициативой в правительство, чтобы защитить не только рыбаков, но и людей, покупающих дешевую рыбу.

Оксана Осипова

вы уже отвечали, напоминаю: в Магадане говорят 230 руб. а в Воронеже 120 в Волгограде селедка 90 руб Хабаровск 50 руб в Нижнем Новгороде она 160 руб в Чернигове 23 гривны , в Набережных Челнах 60 руб в Николаеве - 26 грн В Новокузнецке 123 руб в Ярославле 170 руб а в Казахстане,селедка 150 тенге за кг(еще пишут 500-560).в Нижнекамске 90 руб.в Эстонии 2.60 евро.В Праге 89 долларов кило! v Germany 2 euro.В Кишиневе по 75 леев. в Саратове 90 руб. в Мурманске свежая 36руб.соленая от 80 до 130 .в Николаеве селёдка по 22 гривны .в Усть-Катаве 175р.в г. Знаменка на Украине селёдка свежемороженая-19.00грн., солёная-21.50грн.в Липецке - 80 .в Краснодаре 110 за кг.в Красноярске свежая 70-80р за кг а соленая 120р.на Урале 100руб.в Миассе 90р.в Алматы она вполне доступна-350 тенге .в Бишкеке 50сом.в Москве 110 руб.в Оренбурге 70р селёдка. В САРАТОВЕ 70-75.

Оксана Пачина

в Магадане говорят 230 руб. а в Воронеже 120 в Волгограде селедка 90 руб Хабаровск 50 руб в Нижнем Новгороде она 160 руб в Чернигове 23 гривны , в Набережных Челнах 60 руб в Николаеве - 26 грн В Новокузнецке 123 руб в Ярославле 170 руб а в Казахстане,селедка 150 тенге за кг(еще пишут 500-560).в Нижнекамске 90 руб.в Эстонии 2.60 евро.В Праге 89 долларов кило! v Germany 2 euro.В Кишиневе по 75 леев. в Саратове 90 руб. в Мурманске свежая 36руб.соленая от 80 до 130 .в Николаеве селёдка по 22 гривны .в Усть-Катаве 175р.в г. Знаменка на Украине селёдка свежемороженая-19.00грн., солёная-21.50грн.в Липецке - 80 .в Краснодаре 110 за кг.в Красноярске свежая 70-80р за кг а соленая 120р.на Урале 100руб.в Миассе 90р.в Алматы она вполне доступна-350 тенге .в Бишкеке 50сом.в Москве 110 руб.в Оренбурге 70р селёдка. В САРАТОВЕ 70-75.в Кузбассе 90 р.

Виктория Виноградова

в Магадане говорят 230 руб. а в Воронеже 120 в Волгограде селедка 90 руб Хабаровск 50 руб в Нижнем Новгороде она 160 руб в Чернигове 23 гривны , в Набережных Челнах 60 руб в Николаеве - 26 грн В Новокузнецке 123 руб в Ярославле 170 руб а в Казахстане,селедка 150 тенге за кг(еще пишут 500-560).в Нижнекамске 90 руб.в Эстонии 2.60 евро.В Праге 89 долларов кило! v Germany 2 euro.В Кишиневе по 75 леев. в Саратове 90 руб. в Мурманске свежая 36руб.соленая от 80 до 130 .в Николаеве селёдка по 22 гривны .в Усть-Катаве 175р.в г. Знаменка на Украине селёдка свежемороженая-19.00грн., солёная-21.50грн.в Липецке - 80 .в Краснодаре 110 за кг.в Красноярске свежая 70-80р за кг а соленая 120р.на Урале 100руб.в Миассе 90р.в Алматы она вполне доступна-350 тенге .в Бишкеке 50сом.в Москве 110 руб.в Оренбурге 70р селёдка. В САРАТОВЕ 70-75.

Татьяна Косован

уже был вопрос в Магадане говорят 230 руб. а в Воронеже 120 в Волгограде селедка 90 руб Хабаровск 50 руб в Нижнем Новгороде она 160 руб в Чернигове 23 гривны , в Набережных Челнах 60 руб в Николаеве - 26 грн В Новокузнецке 123 руб в Ярославле 170 руб а в Казахстане,селедка 150 тенге за кг(еще пишут 500-560).в Нижнекамске 90 руб.в Эстонии 2.60 евро.В Праге 89 долларов кило! v Germany 2 euro.В Кишиневе по 75 леев. в Саратове 90 руб. в Мурманске свежая 36руб.соленая от 80 до 130 .в Николаеве селёдка по 22 гривны .в Усть-Катаве 175р.в г. Знаменка на Украине селёдка свежемороженая-19.00грн., солёная-21.50грн.в Липецке - 80 .в Краснодаре 110 за кг.в Красноярске свежая 70-80р за кг а соленая 120р.на Урале 100руб.в Миассе 90р.в Алматы она вполне доступна-350 тенге .в Бишкеке 50сом.

Христина Герасименко

ну и вопросик.ну ладно,говоря вашем языком" приходит девушка в магазин и говорит"у вас булочки с изюмом есть?" прадовчица ей"есть,свеженькие, девушка"наковыряйте килограмчик.)))

Та
Татьяна

Нет уж...лучше вы к нам....там в Магадане хорошо...но мне туда не надо..селедки и у нас всякой и дорогой и не очень хватает...)))

Полина Мордосова

я в МАгадене не была,и на будущее не собираюсь!так что спраси у кого-нибудь другого..думаю ответят!

_.
_Firuza_ .

хахаха))) я знаю что в Таразе она по 400 тенге если не ошибаюсь))) а в Магадане без понятия)))

Маргарита Коваленко

Они там такое не едеят, а если привозят то рсские а они цену заломят ого го)))))))))))))))

Тамара Арапова

Цена на селедку в Магадане вряд ли изменилась в течение часа,-230 рублей за кг.

Миха ::...

селедка не знаю... но потроха... по 50 руб... а по чем свинина в н6ашем селе?! XD

Елена Козлова

я не знаю по чем селедка в соседнем магазине, а уж про Магадан и подавно

Luiza Akbulatova

Не знаю. Но очень интересно. Как узнаете, сообщите мне пожалуйста тоже

Anika Romans

Я не знаю по чем селедка в Костанае , а ты меня по Магадан спрашиваешь

Наталья Комарова

Зачем? Собрался делать "Сельдь под шубой по-Магадански"?:)))))))))))))))))))))

Вадим Чередниченко

у вас классное чуство юмора !

Gatita :*

не знаю по сколько в Магадане...я вообще не знаю сколько она стоит оО

Люданечка Koмаровa

Съезди в Магадан и будь добр скажи мне) Мне очень интересно тоже..

Ирина Зверева

В Волгограде селедка с/с 90 руб,а в Магадане мне тоже интересно...

Ирина Егорова

это что самый интересный у Вас вопрос? На другое Вы не способны?