** Виктория**

Если пришло полное разочарование и исчезло уважение к человеку, возможно ли возобновление отношений? У вас такое было?

Ответы
Мир Мак

Я сейчас такое чувствую. Главное сейчас вера в бога и то что ситуацию с его помощью можно изменить. В библии сказано, что не возможно для людей то возможно для бога. В этой ситуации оба виноваты в той или иной степени.Надо поработать впервую очередь над своими недостатками, стать лучше, кресивее, теплее, успешнее и тогда через Вас и человек измениться но нужно время, а также нужно бороться за улучшение отношений. Легко говорить это все непросто. Мне нехватает сил это делать я прошу их у бога, хожу на святые литургии в церковь часто бывало чуть не каждый день, исповедь, принимаю святое причастие, молюсь, читаю библию, псалмы, посещаю как паломник святые места. В любом случае если я одолею свои недостатки, буду доскональнее, лучше, сильнее, успешнее, красивее то на меня должны и не только близкий человек и другие могут полюбить, главное сначала себя самому полюбить, зауважать.

** Виктория**

Я с вами полностью согласна. Но я 10 лет положила на посты и молитвы за этого человека, сама искала в себе причины. Но он как был свиньей так и ест из своего корыта. Бог сто раз хотел вывести меня из семьи а я все упиралась. Вот доупиралась что рада уйти но появился мал ребенок и прийдется подождать и потерпеть это ...пока не стану самостоятельной

Дмитрий Самойленко

Было конечно, мы же тоже люди. Если разочаровались, значит были очарованы, т.е. относились к отношениям "слишком". Возобновление возможно. Просто когда негатив накапливается, люди перестают делать что-то друг для друга, перестают заботиться и исполнять свои обязанности и это еще усугубляет проблемы. Начните с себя, честно исполняйте свои обязанности, но не ожидайте каких-то результатов, просто делайте как нужно, служите вашим близким, не упрекайте их. Спустя время они тоже оттают и начнут проявлять заботу о вас. Но не ждите этого, ожидание результата как раз дает чувство неудовлетворенности, если не исполняется.

Дмитрий Самойленко

Виктория вы хотите вернуть отношения или разорвать их? Вы простили вашего мужа или сохраняли семью по инерции, а обида осталась?

** Виктория**

Инерция плюс дети. Обиды нет, презрение.

Дмитрий Самойленко

Значит вы не смогли простить его. Возможно вы правы и это оправдано, но мир не идеален и все могут ошибаться. На ошибках учаться. Нужно иметь силы прощать другим их ошибки. Тем более, детям все равно, они души чистые, любят искренне даже недостойных. Если вы не сможете найти в себе силы или не хотите его прощать, то нужно расставаться, иначе все равно ничего не получиться. Судьба так делает, что если вы кому-то что-то не прощаете, то сами спустя время окажетесь в таком же положении и вынуждены будете многократно делать то, что не смогли простить другому, чтобы почувствовать себя по другую сторону и осознать необходимость прощения. Так судьба учит. Это закон. Читал одну книгу какой-то женщины - практикующего психолога, у нее был интересный тест "на бога". Наливаете в ванну воды на 5-10 см, залезаете и смотрите. Если стоите на воде - значит вы бог, если нет - вы человек и имеете право ошибаться. Ничего не происходит без причины. Скорее всего вы идеализировали ваши отношения, ставили их выше других людей, выше бога и судьба высветила вам ваше заблуждение, т.к. на земле не может быть ничего идеального. Для того, чтобы быть счастливым в семье нужно просто честно исполнять свои обязанности и не ожидать оценки этого или результатов, тогда ответная благодарность придет сама собой. Поскольку проблема сейчас в вас, то изменение своего семейного положения может помочь только временно, невыученный урок опять придет, причем возможно в более выраженной форме, раз в первый раз не поняли. Судьба связала вас с вашим мужем, у вас дети. Даже если расстанетесь ваши пути все время будут пересекаться и полностью вычеркнуть его и начать с чистого листа не получится. Но решать конечно вам.

** Виктория**

Хотелось бы никогда не пересекаться

Дмитрий Самойленко

Вы связаны детьми, уже не получиться. Почему вы его презираете? Он же вроде исправился. Он извинился перед вами?

Тимоша Котова

Сложно сказать. Вот точно знаю, что если мне было неловко в обществе за человека, который со мной ( при чем только мне , остальные и не заметили), мне никогда не удавалось этот момент забыть. Как бы все не складывалось хорошо, обязательно вылезет это воспоминание. И всё , и прощай отношения. То ли максимализм, то ли перфекционизм))) не знаю, прошло ли с возрастом)) А подруга разлюбила, растоптала, уехала, вернулась и теперь склеивает снова и мужа и отношения. Люблю, говорит, смотри какой он у меня орёл! А кем был - вспомнить страшно)) Какие уж тут рецепты и советы.

** Виктория**

спасибо за ответ, а то сплошные штампы, аж страшно

Тимоша Котова

Удачи Вам!

Анна Потапенко

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.
Было и есть....Люблю очень, но сейчас живу своей совсем другой жизнью и мне хорошо....А с ним с любимым было плохо.

** Виктория**

дети уже, самой их сложно тянуть

Анна Потапенко

Виктория, все зависит от конкретной жизненной ситуации. Вообще, если честно, то когда есть детки, надо сохранять семью.У меня такое было.Летом.

Михаил Sam

бывало и неоднократно...нужно вывести на разговор и попытаться устранить недопонимание прямыми вопросами и постапраться отвечать правду...тогда легче и есть вариант продлить...но все забывчивые...поэтому нужно это делать постоянно...и ваще договориться друг с другом если что-то друг в друге начинает не устраивать...выводить это на обсуждение

** Виктория**

это вам так кажется, люди иогда хотят чтоб их обманули, особенно слабые. я ж не сознательно так тогда поступила, только месяц назад, а это спустя 15 лет осознала истинный мотив поступка. и все эти пятнадцать лет страшно тупила, спасая этот горе брак, он чудил со страшной силой, а я терпела, думала что люблю, а когда всё понялв и стало пофиг на него он сразу перествл

Михаил Sam

Перестал? Пере тал что?

** Виктория**

перестал чудить

Михаил Sam

И теперь можно кое что пересмотреть?

** Виктория**

теперь как сказал классик - все пусто все сгорело и только воля говорит иди...

Виталий Ващенко

Возможно и не сложно, если Вам это нужно. Это означает в первую очередь проблема с Вами (почему именно с Вами такое произошло?). Возможно Вы являетесь по своей сути потребителем (хотите только получать, а отдавать не научились, т.е жертвовать). Так сделайте что то приятное, например подарок. Действовать нужно в зависимости от ситуации и.т.д.

Марк Корецкий

Чтобы исчезло уважение полностью -- не было, но за отсутствием интереса или исчерпанностью тем отношения прекращались и возобновлялись с чистого листа через несколько лет, в связи с произошедшими в человеке переменами, это совсем не нонсенс... Ну и расставаться нужно, не доводя человека до потери достоинства...

Марина Минусинск

да было. до замужества, пыталась с парнем сойтись, вроде все нормально, но в какой-то момент, тот вечер о сих пор свои ощущения помню. Стою на остановке жду свой автобус. А голос внутри кричит, не надо мне его. В итоге так и разошлись. Потом оказалось, что человек мошенник. Раз есть разочарование, то зачем он вам?

** Виктория**

дети уже

Марина Минусинск

И что-то дети?

** Виктория**

долго рассказывать

Евгений Волков

Возобновление возможно. Для этого нужно хорошо проработать свое отношение к нему, с прощением поработать, понять... У меня так не было, я не разочаровывался в человеке, но человек разочаровался во мне и не стал идти на возобновление отношений. Я после этого просто перестал общаться с ней, ну и нашел другую.

** Виктория**

и как теперь, девушка счастлива?

Евгений Волков

Да мы счастливы.

** Виктория**

хорошо

Дмитрий Кононенко

Возможно, но отношения никогда не будут такими. У меня такое было уже дважды. С одной стороны они стали даже лучше, искренней, ближе, но в то же время холоднее и более чужими. Пропал огонь, но превратились в понимающих друзей. Пропала ревность и ощущение себя частью жизни другого человека. Просто друзья.

Ya

и что доверяешь этому другу как и раньше?

Дмитрий Кононенко

Так случилось, что уважение ушло именно из-за потери доверия, почему и наступило разочарование. Теперь это просто параллельный человек, с которым не связываешься всерьёз или по делу, а просто - поболтать. Вот так.

Ya

у меня тоже есть такое

Евгений Шило

Понимаете тут вопрос надо задать самой себе , возможно та возможно , но стоит ли? вспомните то что зацепило в этом человеке , и постарайтесь увидеть его сильные стороны , а слабые вы должны сообща устранять , но если человек не желает меняться то не стоит и заморачиваться , не стоит тратить время ,

** Виктория**

Не хочет

Евгений Шило

значит не тратьте и времени ищите другого , к тому же ни чего вас не удерживает с ним

** Виктория**

Дети

Vladimir Bondarenko

ДА,если этот человек на ваших глазах меняется до неузнаваемости,и ради вас(чего раньше не делал)горы свернет или звездочку с неба,то вполне возможно и если все эти перевоплощения делаются искренне и из чистых побуждений,а не в корысных целях и для своих нужд

** Виктория**

Да, согласна. Вы встречали таких людей?

Vladimir Bondarenko

да,но оооочень редко

** Виктория**

А я не встречала...

Vladimir Bondarenko

может еще появится возможность?

** Виктория**

Не знаю...

Vladimir Bondarenko

главное верить,а сердце само подскажет

Владислав Замяткин

Разочарования часто бывают из за завышенных ожиданий. Чем требовательнее человек к другим, тем чаще он разочаровывается. Никто не идеален - вопрос в том, можно ли видеть в других достоинства, а недостатки (не путать с пороками) забрасывать за спину?

** Виктория**

А чем отличают порок от недостатка

Владислав Замяткин

Порок .... Ну по сути злонамеренное деяние...но кто то даже и это терпит.

I.𝕂öt

конечно возможно, но лучше заведи кота 😉 к нему хоть разочарование и уважение, что он такой хороший не пропадает 🙂 хотя кроме тех моментов если по утру начинает с тобой играть и кусать за руки, но все же он такой мягонький и ему простить можно 😄 🌹

** Виктория**

был у меня кот, попался точно такой же как его хозяин, не лачковый, кусучий, портящий мебель, но красивый, я его отдала))

I.𝕂öt

попробуй открыть https://yadi.sk/i/7YGmQc7zh8SEN посмотреть)))

** Виктория**

непалучаеца))

I.𝕂öt

подозрительно 😞 а юпубе чет незя мне туда попасть... что б выложить(

** Виктория**

...ненаю

I.𝕂öt

ну ладно потом может чего придумаю)

Тарасов Сергей

всякое бывает...просто когда считаешь что ты всегда прав то может найтись человек который почти всегда должен быть неправ...и вот когда ты поймёшь что тоже часто ошибаешься то может вернутся человек который тоже бывает частенько по своему прав...

** Виктория**

)) завертели

Тарасов Сергей

реалии жизни...возлюби ближнего своего...а проще говоря не ищи в близких недостатков,а находи достоинства..

** Виктория**

Это все верно, но не в этой ситуации

Тарасов Сергей

я не знаю про вашу ситуацию,а то что описал ,имеет право на жизнь..

** Виктория**

Имеет)) а еще имеет : если брат твой согрешает против тебя, выговори ему и ЕСЛИ покаится прости

Тарасов Сергей

тоже вариант..

Gor Vtr

Что то в человеке должно возродить уважение и убить разочарование, в смысле очаровать заново. Но что то новое. И вообще посмотрите внимательнее, быть может и в предыдущий раз он менялся для Вас, но просто те знал, что не в ту сторону

** Виктория**

Угу..

Gor Vtr

А чего в итоге хочется, чего в итоге нужно тебе самой?, кто он тебе сейчас если не помнить про штамп в паспорте?

** Виктория**

В идеале он мне не подходит, мы чужие и разные. Сейчас он отец моих детей как то так

Gor Vtr

Тогда вопрос - отец ТВОИХ детей?, или ВАШИХ? Понять осталось нам одно, куда идти, к чему стремиться? Что рвать-ломать, чего бояться? Где радость обрести, Где горести оставить. ))) давненько в рифму я не говорил.

** Виктория**

Наших детей, а что это меняет?

Ал
Алeксандр

нужно анализировать и думать из-за чего данная ситуация получилась и кому это было выгодно.порой смотришь со стороны а ведь это такая фигня с тем что происходит в мире! суть одна научитесь прощать хотя бы в душе и идите дальше!

Алёнка Тушкина

Сейчас похожее и происходит...но не понимает,что именно сейчас нужен всего лишь день,чтобы поговорить...но затягивать уже с этим точно нельзя...потому что в неизвестность с неуважением ко мне я точно не прыгну.

Dima Aрmeиский

Через полное прощение возможно. Но возмочно, если полостю не простите, то это человек будет вызывать ассоциации и неприятные воспоминания. Без любви к ближнему тут не справиться. Причина - гордость.

** Виктория**

а усталость прощать не может быть причиной?

Dima Aрmeиский

Это духовная слабость с заниженым уровнем любви к ближнему. Видима она вызванна по причине - нехватки отдыха. Но зачастую от гордости житейской

** Виктория**

)))) честно скажу в чем причина, я 10 лет слушала байки о том что я гордая и надо смиряться, а свиньям которые считают что их обязаны прощать это только и нужно. а о человеческом достоинстве кому то что то известно? теперь мне хочется чтоб и меня прощали, и ждали ночами домой, терпели пьянки и синяки за так просто, а я буду требовать проявления духовной силы и прощения, настал мой час)

C П

Мне кажется нет продолжения, но всегда есть маленький шанс у человека исправиться и начать всё сначала. Но если через некоторое время становится всё на круги своя, то всё окончательно. Аливедэрчи.