Владимир Тхоржевский

Две веревки, каждая из них горит 1 час, как отмерять 15 минут? Горение веревки по длине не равномерное.

Ответы
Александр Сахалинский

Диверсию готовите? Положить веревки параллельно,поджигаете первую, вторую с противоположного конца первой. В месте встречи- полчаса. С остатками проделать то же. В месте встречи- 15 мин. Замеряйте, что сгорело и , что осталось.

Владимир. Стогнушенко.

за 1 месяц вы первый дали верный ответ

Вова Глазунов

Если не равномерное, то никак. а если равномерное, то одну плджигаем сначала, вторую с середины, после сгорния дноц веревки вторю гасим и поджигая с серидины начинаем отчет 15 минут, после сгорания пройдет 15 минутю

Владимир Тхоржевский

Ну это немного не так но в целом мышление у вас верное.

Вова Глазунов

Тогда подскажите. Я посмотрел у меня самый длинный ответ.

Владимир Тхоржевский

Сначала поджигаем первую верёвку одновременно с двух концов и в этот же момент вторую верёвку с одного конца. Спустя ровно 30 минут первая верёвка полностью прогорит, а вторая должна будет ещё пол часа гореть. В этот момент нужно зажечь оставшийся конец верёвки и вместо получаса она будет гореть 15 минут.

Вова Глазунов

думал-думал, но вроде оба и мой и Ваш не будут верными при неравномерном горении веревки.

Letit Bit

Поджечь одну верёвку с двух концов, другую - с одного. Как только первая верёвка догорит (на это уйдёт ровно полчаса) , поджечь вторую верёвку и с другого конца тоже

Табуретыч

сложить верёвку пополам,разрезать,после одну отрезанную часть ещё сложить пополам и разрезать.. четвертинка это и будет 15 минут. 🙂

Дина Петрова

Взять любую из верёвок и поджечь её с краёв и посередине. Если обе половины догорят одновременно - как раз и будет 15 минут.

Вика

а как же правильно?

Владимир. Стогнушенко.

поджечь одну веревку с 2 сторон... в тоже время поджечь 2 веревку с одного конца. Как догорит первая, поджечь 2 конец 2 веревки.. это и будет 15 мин

Вика

не очень поняла(((

Владимир. Стогнушенко.

Вы поджигаете 1 веревку с 2 сторон... она сгорит за 30 мин. Одновременно с первой вы поджигаете вторую веревку с одной стороны.... тоесть когда догорит первая веревка, вторая сгорит ровно на 30 мин. в момент когда потухнет первая веревка поджечь второй конец второй веревки... оставшаяся часть будет гореть 15 мин

Вика

понятно. Я думала, что 15 минут сначала. сразу

Николай

Если хотя бы один конец верёвки привязан к бомбе, то я бы не рискнул вообще эсперементировать со временем!)))

Татьяна Малышкина

так как не уточнено с помощью чего отмерит 15 мин - самый простой вариант взять часы)))

Андрей Лубнин

а ты подожги одну и подожди 15 минут, а потом измерь сколько сгорело с помощью второй

Владимир. Стогнушенко.

А как отмерить 15 минут чтобы подождать?

Сергей Онищенко

Вы не друг Соколова который своей подругой подорвал автобус в Волгограде

Майра Бейсова

15 минут это 1/4час, значить, каждой веревке горит 1/4 доля

Майра Бейсова

Там нет же ответа!!!!!!!

Владимир. Стогнушенко.

Есть, под моим вопросом горит кнопка все ответы ее нажмите и там найдите

Майра Бейсова

пожечь одну веревку с двух сторон... она сгорит за пол часа... одновременно с ней пожечь вторую с одного конца... когда сгорит веревка подожженная с обеих сторон поджечь 2 конец у 2 веревки. она догорит за 15 мин

Майра Бейсова

Поняла

Айша Бегимханова

От каждой веревки отрезать четвертую часть и поджечь

Айша Бегимханова

а как тогда?

Владимир. Стогнушенко.

пожечь одну веревку с двух сторон... она сгорит за пол часа... одновременно с ней пожечь вторую с одного конца... когда сгорит веревка подожженная с обеих сторон поджечь 2 конец у 2 веревки. она догорит за 15 мин.

Т Т

От каждой веревки отрезать четвертую часть и поджечь

Владимир. Стогнушенко.

Горение веревок не равномерное. Не обязательно что 4 часть сгорит за 15 мин.

Виталий Радыгин

ну так сложить две веревки в четыре раза и поджечь...

Ксения Ерохина

поджечь вторую веревку спустя 15 минут?

Ксения Ерохина

а как же тогда?

Владимир. Стогнушенко.

первую если поджечь с двух сторон она горит пол часа! Одновременно надо поджечь 3 конца. Потом когда одна веревка догорит, то поджечь 4 конец. в итоге 2 веревка горит 45 минут. и 15 мин с момента поджога 4 конца

Юрий Михайлович Колесник

...Тогда лучше купи бикфордов шнур..!!!!!!

Га
Гайка

бля, на часах засечь. зачем усложнять?

Владимир Тхоржевский

Нет не верно)

Га
Гайка

вы мне напоминаете нильса бора и барометр

Владимир Тхоржевский

Прийму как комплимент)

Владимир Тхоржевский

Прийму как комплимент)

Сергей Лопатин

время засекают обычно... 🙂 по часам... 🙂

Эс Как Доллар

Засечь по часам. А причем тут веревки?

Олег Товстоножко

сложить вместе и перегнуть пополам

Семён Семёныч

У меня в телефоне секундомер есть.