Сергей Повар

Признаки рудимента и биотическая перетяжка-что это значит при беременности?

T7
Triniti 77Rus

Рудименты — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Закладываются во время зародышевого развития, но полностью не развиваются.
Примеры:
копчик
ушные мышцы
зубы мудрости
аппендикс
третье веко
Вот признаки какого-то из рудиментов обнаружили.
По поводу перетяжки - возможно речь идет о процессе деления клеток (клетка по центру сужается, "перетягивается" и образуются 2 дочерние клетки)

Так что возможно все это ничего опасного не значит, а просто описали состояние эмбриона на данной стадии развития.
Но вообще лучше задать вопрос специалисту.