Mарина

Вот говорят- Иван Грозный,кровавый злодей,потому что казнил ни в чем не повинных бояр..Оглянитесь вогруг...Вы верите в ни в чем не повинных бояр??🤣🤣

Ответы
Ѻлегъ

к стати, Марина, о Грозном - ложь и клевета о Грозном Царе утвердилась в сознании многих людей еще в 19 веке с подачи Карамзина. за время правления Ивана Васильевича, в Европе было казнено более 400 тыс. человек. в России же всего около 3 - 4 тыс.

Ѻлегъ

не суть важно, Алексей, кто кого переписал. важно то, что нашу Родину планомерно очерняют, выдумывая небылицы. но обставляют это так, что без навыка эту ложь распознать очень сложно

Alexsey

Это да. Причем сейчас тоже. Советский период, жертвы ВОВ, и результаты. Хм. Уточняю. Историю переписывают всегда и все народы, точнее государства. Такова гнилая суть социального заказа правящей элиты.

Ѻлегъ

ну а чего ты хотел? сам принцип государственности основан на демократии т.е. на рабовладении ...по моему, мы уже говорили с тобой на эту тему

Alexsey

😉

Ѻлегъ

🤝

Омардибир Магомедов

Есть люди вокруг, которых надо наказывать, если И.В.Сталин так не делал, то мы не выиграли-бы 2 мировую войну.

Епифания

Иван 4 убивал ни чём не повинных людей, не только бояр. А сейчас бояр просто нет, где вы их видели?

World See

ну подумаешь боярин якунин украл 1триллион и удрал за границу,что из-за этого казнить штоль?

Анатолий Ориничев

Вот-вот, и я тоже думаю, что нам бы не помешало посадить в "кресло" второго Ивана Грозного.

Alexsey

Кровавый злодей - это образ европейцев. Их короли убивали на порядки больше людей

Неголубой Огонёк

верим....какой народ...такие у него и бояре....такое у него и всё остальное

Дв
Дванов

разве его из-за бояр злодеем считают?)) вовсе нет. забыли "слово и дело"?)

Владимир Игнашов

садюга просто..плюс психически неуравновешаннй !!

Александр Данкев

Я не верю в Ивана Грозного как кровавого злодея!

Поручик Ржевский

и про путина так же будут говорить😢

Одинокая Сволочь

Путина забудут так же, как и Анну Иоановну , а Сталина и Ивана Грозного мировая история не забудет никогда, пока будет существовать человечество

Поручик Ржевский

навряд

Константин Крылов

Вот вот.)) Здравствуйте, Марина.))🌷

Mарина

Добрый день))

Константин Крылов

Бедные овечки енти бояре.))

Mарина

😄😄

Сергей Сергей Журавов

ну он просто очень был жесток..

Морок

Я не верю что стольких казнил

К.а.н.он

При нём убивали всю челядь....

Григорий

надо звать Ивана Грозного

Майя Петрова

😅😅🤣👍