~*
~*~

Сегодня выходя из дома (частный сектор) увидела три машины по отлову собак...я была в ужасе, так как в нашем районе просто нет продячих собак...только домашние, которые часто просто гуляют свободно...после этих рейдов соседи едут и выкупают там своих собак...почему они не ездят по стройкам, мусорным отвалам и гаражам?

Ответы
Геннадий Николаев

А зачем ездить по мусорным свалкам? Там что кто-то живет? Люди живут в многоквартирных домах и хотят, чтобы собачье говно не валялось у них под окнами. Ни один хозяин собаки не убирает за своей собакой на улице. Почему? вот и ответ на ваш вопрос: значит надо собак истреблять, чтобы не гадили на улицах.

~*
~*~

...частный сектор

Владимир Шибнев

Они ездят туда, куда их вызывают, посылают (делают заявку). Это не спонтанные разъезды. А домашним животным по закону можно гулять только с хозяевами, а не в "свободном полёте".А то, что "она у меня добрая", знают только хозяева, для прохожих это такой же зверь, как и другие.

~*
~*~

Они к нам каждые 2 недели ездят а потом. Я своих собак выкупаем

Чеширский Кот

первое там за сабак некто не заплатит второе они дикие и могут покусать и их тяжело ловить !!! у нас тоже так было пока мы не отловили эих любителей наживы и не объяснили им что ежеле хоть ещё раз здесь их увидим то спалим их вместе и их машинами !!! подействовало !!

~*
~*~

👍

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

жевотное вне охраняемой территории считается бродячей, штрафовать драконовски нужно хозяев безмозглых. ну а собачники доход имеют. вообще дом животные это .....

~*
~*~

Нет, если он в ошейнике и добрый и лежит у ворот

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

если собака добрая, это не собака а добыча, она должна быть дрессированной и реагировать "свой-чужой". По сути она тоже невменяемая, ничего собачьего в ней нет, только вид.

~*
~*~

😔

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

раз уж взяли из природы кого то, отвечайте

Илья Юрасов

Как по мне отлавливать и отстреливать надо тех, кто заводит животных а потом их бросает. Так было бы правильнее и проблема решилась бы.

~*
~*~

В точку!

Таирия

Эти машины приезжают по вызову. Значит кто-то пожаловался, что собаки бегают просто так. Таких хозяев надо штрафовать.

~*
~*~

Люблю лабрадоров)

Таирия

Хорошие псинки))

~*
~*~

Сладкие малыши у них

Таирия

У меня мальчик, 3года уже.

~*
~*~

Замечательный

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А почему домашние гуляют свободно? Вот и держите их дома. Выпустили без присмотра - в приёмник. Или усыпить.

~*
~*~

Да у нас соседи нормальные, собаки тоже нормальные, но дети под присмотром

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Так и у нас под присмотром. Вот я сейчас выходил из дома - на детской площадке - человек 15 детей. И одна мамаша, которая сидит на лавочке, метрах в 15-ти от них. От постороннего она защитит. А собак на улице нет!

~*
~*~

Ну...на чужую маму...надеяться лучше не надо

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У нас это - нормально!!!!! Остальные мамы - спокойны!!!))) А травмы у детей - явление обычное.

~*
~*~

Хм...ясно

Василина Умеркаева

Потому что за помойных им денег столько не дадут. Вы полагаете, что они с целью "очищения" города ездят?

~*
~*~

😔

Вячеслав Майборода

Очень логично ! У меня так застрелили преданного дворнягу ,можно сказать в центре жилого массива

Марина Антошина

потому что на стройках их надо ловить, они там одичалые, а домашние подходят сами, они доверчивые

~*
~*~

😔

Đɇ♅Άℬю

В нашем тоже были бродячие - мы своих выпустили оголдеев -так они всю свору разогнали.

~*
~*~

Наши тоже чужих гоняют

Светлана Волостнова

Те, что гуляют свободно, без хозяев, и есть бродячие собаки! Как вы не поймете все?

~*
~*~

Так это небольшой район , чужих нет, гуляют только добродушные

Светлана Волостнова

Да знаем мы этих добродушных! Зверь есть зверь . Вы не слышали, что в Челнах такой добродушный пес съел хозяйского грудного ребенка, пока они куда-то отлучились на минутку?

~*
~*~

...

Светлана Волостнова

И сказать нечего!

~*
~*~

Бывает и мамы с папами с ума сходят и лишают жизни своих детей....

Светлана Волостнова

Ну да. Под каждый случай жизни не подстроишься

Алексей Старшинов

Создавайте общественное движение и не пускайте живодеров на свою улицу!!!

~*
~*~

Так нужно обсудить

Жуг

Нечего и около выпускать. Вы же думаете что они у вас никого не трогают

~*
~*~

Звоночки часто выбегают

Жуг

Наверное

Максим Евгеньевич

К нам приехали такие деятели.Из отп@дили и машину говном намазали.

~*
~*~

Я сама своего спаниеля у них выкупала...они его у ворот просто взяли ...он просто на солнышке грелся...добродушный малыш

~*
~*~

...

Виктор @дайвер@

За бродячих собак средств никто не даст, надо им колеса проткнуть

~*
~*~

😔

Дмитрий Иваныч

Настоящих бродячих собак никто не выкупает. Неужели не понятно?

~*
~*~

Да уж

Степаныч

Деньги надо.... Но и домашние, крупные, свободно гулять не должны

~*
~*~

Там крупные не гуляют...так мелочь спаниели

Пилат Понтий

потому что не надо своих собак выпускать в свободное плавание

~*
~*~

Частный сектор иногда убегают

Пилат Понтий

тогда не надо удивляться, если их будут отстреливать, частный сектор...

~*
~*~

😔

Ольга Моисеева

Потому что так бабла не срубить, а любящие хозяева заплатят.

~*
~*~

Ужасно